0
April 17, 2024 01:44:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Зырянов: Адвокат может и матернуться - Face 2 Face Betting
May 2 2007

Зырянов: Адвокат может и матернуться

В интервью "Комсомольской правде в Санкт-Петербурге" новичок "Зенита" Константин Зырянов рассказал о процессе адаптации в питерской команде, её тренере Дике Адвокате, о своей высокой результативности и многомиллионном трансфере Тимощука.

Об игровых проблемах "Зенита": "Главное, что мы даём результат, находимся в группе лидеров. Что ещё надо?"

Об отсутствии чемпионской игры: "А кто её сейчас показывает? Может, только «Манчестер Юнайтед» в Англии. И как понять, чемпионская игра или нет? Только по осени, когда закончится чемпионат".

О Дике Адвокате: "Он общительный. И с игроками разговаривает, и шутит много. Но иногда может очень жёстко сказать, даже матернуться в раздевалке по-английски. Простой он мужик, без заскоков и звёздной болезни".

О своей высокой результативности на старте сезона: "Могу сказать, что я точно никогда не стану лучшим бомбардиром команды и чемпионата России. Ребята меня уже подкалывают. Паша Погребняк специально газеты читает. Интересуется: «Сколько там Зырянов забил? Уже три? Эх, зря я защитника в том моменте увёл, Костя бы не смог по воротам пробить".

Об обстановке в команде: "Нормальная. Мы выиграли две игры подряд, а именно результат влияет на положительные эмоции".

Об отношениях с одноклубниками: "Я со всеми ровно общаюсь. На выезде во Владивостоке жил с корейцем Ким Дон Чжином. Я по-английски понимаю, а говорить могу только самые простые слова. Поэтому общались на смеси английского, русского и на пальцах. Ким улыбался моим шуткам. Мы с ним говорили про семью, про его девушку. Хорошо пообщались".

О ярлыке "команда миллионеров", приклеившемуся к "Зениту": "Приелось уже. Некрасиво всё это звучит. По-моему, считать чужие деньги неправильно. Ну миллионеры, ну и что? Оставьте людей в покое, пусть играют в футбол. Я не думаю, что деньги кого-то испортили".

О миллионах, заплаченных за Тимощука: "Поймите, за меньшие деньги в Россию иностранный игрок уровня Тимощука не поедет. Вот говорят, почему вы не купили Рональдо, он стоил всего 9 миллионов долларов. Да в нашу страну он бы и за 100 миллионов не поехал".

О "звёздной болезни": "Никогда у меня её не было и не будет. Я спокойно себя воспринимаю".

Об адаптации в Санкт-Петербурге: "Всё нормально. Клуб арендует для меня квартиру недалеко от базы в Удельной. Оттуда легче добираться на тренировки, не надо стоять в огромных пробках. Наталья уже практически полностью переехала в Питер. Хотя ей пока приходится разрываться между двумя столицами. Она следит, как идёт ремонт в моей московской квартире".

Об акклиматизации: "Пока тяжело. Вчера было солнце, сегодня идёт дождь. Спать постоянно хочется. Ещё не до конца акклиматизировался.

О свободном времени: "Гуляем с Натальей по городу. Но пока ещё ничего не посмотрели. Были только на стрелке и на Дворцовой площади. В Эрмитаж не ходили, в Петродворец не ездили.

О женитьбе: "Это вопрос к Наташе. Мы знакомы с ней уже 13 лет, а встречаемся три года. В прошлом году она закончила институт, получила специальность инженера. Теперь будет искать работу в Петербурге".

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru