0
Лига Чемпионов. Полуфинал. "Милан" разгромил МЮ (видео) - Face 2 Face Betting
May 3 2007

Лига Чемпионов. Полуфинал. "Милан" разгромил МЮ (видео)

2 мая стал известен второй футбольный клуб, который поборется за самый престижный клубный трофей Европы - Кубок европейских чемпионов. Им стал итальянский "Милан". Во втором полуфинале Лиги Чемпионов сезона 2006/07 игроки  миланского клуба разгромили на родном поле МЮ и в финале попытаются взять реванш у "Ливерпуля" за поражение в финале Лиги Чемпионов сезона 2004/05.

2 мая. Ответный полуфинальный матч
Милан (Италия) - Манчестер Юнайтед (Англия) (2:0)
Голы:
Кака 11, Зеедорф 30, Джилардино 78
Милан: Дида, Каладзе, Неста, Оддо, Янкуловски, Гаттузо (Кафу, 84), Зеедорф, Пирло, Кака (Фавалли, 86), Амброзини, Индзаги (Джилардино, 67)
МЮ: Ван дер Сар, Хайнце, Видич, Браун, О'Ши (Саа, 77), Криштиану Роналду, Гиггз, Кэррик, Флетчер, Скоулз, Руни
Предупреждения: Амброзини 75, Гаттузо 83 - Криштиану Роналду 84
Арбитр: Франк де Блеккере (Бельгия)
Милан. «Сан-Сиро»
Первый матч - 2:3

Сразу после стартового свистка арбитра хозяева поля футболисты "Милана" взяли инициативу в свои руки. Под проливным дождем миланцы на первых минутах организовали несколько острых атак, завершившихся опасными ударами Кака и Зеедорфа. Игроки МЮ не могли толком зацепиться за мяч, а когда и пытались организовать атаку, натыкались на безошибочно игравших в обороне соперников.
Уже на 11-й минуте матча "Милан" сравнял счет по сумме двух встреч, а с учетом голов, забитых на чужом поле, счет 3:3 выводил именно "Милан" в финал. Автором гола в ворота Ван дер Сара вновь стал Кака, точным ударом поразивший левый нижний угол ворот МЮ.

Первый более-менее оопачный удар по воротам "Милана" МЮ нанес лишь на 20-й минуте: Гиггз пробил в левый нижний угол ворот, но Дида справился с ударом валлийца. Ответ "Милана" был гораздо точнее. На 30-й минуте матча серия ошибок защитников МЮ завершилась тем, что мяч оказался у Зеедорфа, который с линии штрафной неотразимо пробил в тот же угол ворот, что и Кака, забивая первый гол в этом матче.

До конца первого тайма ход матча не изменился. "Милан" уверенно контролировал ход поединка, а МЮ так и не смог создать хоть один голевой момент у ворот итальянской команды.
Во втором тайме МЮ таки не удалось переломить ход матча. Англичанам так и не удалось забить хотя бы один гол, да и реальных моментов для взятия ворот "Милана" они так и создали. А вот "Милан" довел счет до разгромного: на 78-й минуте Амброзини пасом из глубины отправил в отрыв "свежего" Джилардино, который легко убежал в отрыв от "провалившихся" защитников и хладнокровно расстрелял ворота МЮ.