0
Снова «Милан» - «Ливерпуль» - Face 2 Face Betting
May 3 2007

Снова «Милан» - «Ливерпуль»

23 мая в финале Лиги чемпионов встретятся итальянский «Милан» и английский «Ливерпуль». Футбольный люд ждет в Афинах повторение зрелища двухлетней давности, когда «Милан» и «Ливерпуль» создали настоящий спектакль.

Британский клуб тогда, проигрывая по ходу встречи 0:3, смог сравнять счет и победить в серии послематчевых пенальти.

«Милан» заслужил выход в финал благодаря победе над «Манчестером Юнайтед» в ответном полуфинальном матче со счетом 3:0, отыгравшись после поражения в Манчестере (2:3). В первом тайме голы у миланцев забили Кака и Кларенс Седорф, а третий мяч провел Альберто Джилардино.

Перед матчем в Милане обе команды вернули в строй двух ключевых защитников. Каха Каладзе постоянно страдал от различных повреждений, а Неманья Видич и вовсе пропустил почти два месяца из-за травмы плеча. В итоге оба заняли места в центре защиты своих клубов и сыграли неважно.

Видич и вовсе оказался причастен ко второму голу «Милана», когда в течение одной атаки хозяев совершил три несуразных действия.

И Карло Анчелотти, и Алекс Фергюсон выпустили на поле по одному номинальному нападающему, до предела насытив игроками центральную зону. При этом Уэйну Руни в составе «Манчестера» помогали Гиггз и Криштиану Роналду, который на сей раз оказался на левом фланге, а валлиец играл справа. Однако хитрый ход миланских футболистов не обескуражил. Их единственного форварда Филиппо Индзаги поддерживали Кака и Кларенс Седорф, которые в первом тайме сыграли очень эффективно.

Уже на первых минутах опасно прострелил Кака, а затем выше ворот пробил Седорф. Затем бил уже бразилец после навеса справа Оддо, но ван ден Сар легко поймал мяч. И уже на 11-й минуте голландский голкипер капитулировал. Седорф скинул головой мяч под удар Кака, и тот направил мяч точно в угол.

«Манчестер Юнайтед» отвечал редкими контратаками, вот только опасными их назвать было нельзя. Из пределов штрафной, несмотря на противодействие Каладзе, пробил Гиггз – мячом со второй попытки завладел Дида. Следует также отметить, что в начале игры над «Сан-Сиро» шел проливной дождь, однако миланским футболистам это не мешало показывать атакующий футбол. А вот Видича мокрое поле подвело. Бывший защитник «Спартака» поскользнулся в своей штрафной, последовал навес с правого фланга, серб отбил мяч на ногу Седорфу и затем не смог помешать ему же пробить в тот же угол, где ранее трепыхался мяч после удара Кака. А на 40-й минуте должен был забивать и Индзаги, но пробил с 12 метров чуть мимо ворот.

МЮ активизировался лишь в концовке тайма, когда дальний удар нанес Руни, но угодил в Несту, а затем издали промахнулся Роналду. А после перерыва, когда дождь немного утих, гости выровняли игру. Вот только особых угроз воротам Диды не было. Мало того, играя на контратаках, «Милан» выглядел гораздо веселее. Со штрафного с 35 метров пробил Пирло.

Кака пронесся по правому флангу, уложил по-хоккейному на замахе Видича, но точный удар нанести не смог.

Лишь на 62-й минуте неплохой момент был у Флетчера, который промахнулся мимо ближнего угла.

Анчелотти вместо Индзаги выпустил свежего форварда – Джилардино, и «Милан» заиграл гораздо активнее. В одном из эпизодов Видич дважды подряд выбивал мяч на угловой, спасая свои ворота. МЮ ответил неточным ударом Роналду, когда Джилардино мгновением ранее опасно сыграл против Руни. Форвард сборной Англии, ставший героем первого матча в Манчестере, очень старался, однажды даже пытался неуклюже пробить через себя. Однако в одиночку ему было тяжело, пусть Роналду и играл уже фактически второго форварда.

Но все стало ясно на 78-й минуте, когда провалился центр обороны МЮ, и Джилардино убежал к воротам ван дер Сара и спокойно послал мяч в дальний угол. «Милану» вновь необходимо было забивать два гола, вот только их хватило бы только для дополнительного времени.

В концовке матча,  британцы уже агонизировали. Нерв игре добавил Гаттузо, который сцепился с соперниками и получил предупреждение. Тут же Анчелотти от греха подальше заменил Гаттузо на Кафу, вспылил и Роналду, также заработавший «горчичник». Португалец так и не смог завести своих партнеров на последний штурм.