0
April 20, 2024 13:30:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. Нас ждет финал "Ливерпуль" - "Милан" - Face 2 Face Betting
May 3 2007

Лига Чемпионов. Нас ждет финал "Ливерпуль" - "Милан"

"Ливерпуль" в афинском финале Лиги чемпионов 23 мая сойдется с "Миланом". Это пятый раз в истории, когда одна и та же пара команд сходится в финале еврокубка.

Память о Стамбуле
"Ливерпуль" во вторник выбил из борьбы "Челси" в серии пенальти, а "Милан" сегодня вечером разгромил "Манчестер Юнайтед" - таким образом, стало возможно повторение решающего матча Лиги чемпионов образца 2005 года. В тот незабываемый вечер в Стамбуле англичане отыграли у "россонери" отставание в три мяча после первого тайма и, одержав победу в серии пенальти, выиграли Кубок чемпионов в пятый раз в своей истории. Если через три недели на Олимпийском стадионе в Афинах подопечным Рафаэля Бенитеса вновь будет отсутствовать успех, "Ливерпуль" сравняется с "Миланом" по числу побед в самом престижном кубковом турнире континента.

Слава Ди Стефано
Мадридский "Реал" является абсолютным рекордсменом с девятью победами, две из которых добыты в исторических поединках с "Реймсом" в 1956 году в Париже и в Штутгарте тремя годами позже. В ходе этих матче Альфредо ди Стефано стал единственным в истории футболистом, которому удавалось забивать в двух разных финальных матчах одному и тому же сопернику. Достижение великого игрока "Реала" в Афинах могут повторить Паоло Мальдини из "Милана", а также ливерпульские полузащитники Стивен Джеррард и Хаби Алонсо.

Семейный подряд
Отец Паоло Мальдини, Чезаре, играл в составе "Милана" образца 1963 года, когда "россонери" в финале обыграли "Бенфику" со счетом 2:1. Эти же команды сошлись и в решающем поединке 1990 года, и тогда на поле вышел уже сам Паоло, который помог своей команде победить с минимальным счетом. Наконец, дважды сходилась в финалах еще одна пара команд - "Аякс" и "Ювентус". Амстердацы победили в Белграде в 1972 году со счетом 1:0, а "бьянконери" взяли реванш в 1996 году в Риме, выиграв в серии пенальти после ничьей - 1:1.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru