0
April 27, 2024 00:37:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вместимость стадиона «Спартака» может быть поднята до 42 тыс. - Face 2 Face Betting
May 3 2007

Вместимость стадиона «Спартака» может быть поднята до 42 тыс.

Первый камень в Тушине на месте, где будет построен футбольный стадион для московского»Спартака», планируется заложить в конце мая. Об этом «СЭ» сообщил генеральный директор ООО «Стадион «Спартак» Андрей Козырев.
«Предпроектная стадия уже закончилась, - рассказал он. - Проектная должна быть завершена до конца года».
Коснулся он и трудностей при постройке. «На этой территории кроме нас есть еще два инвестора - «Спортивная Россия» и «Российская автомобильная федерация». Обоснование строительства стадиона невозможно сделать без состава и размещения их объектов. Но у них, к сожалению, стадия подготовки отстает от нашей», – объяснил Козырев.
Он также уточнил, что без завершения проектной стадии собственно само строительство стадиона не начнется. «Но подготовительные работы планируем начать уже в этом году. Это ограждение стройплощадки, геологоразведка, бурение скважин, проводка коммуникаций, проработка вопросов энергоснабжения...», – сказал он.
Козырев затронул и тему увеличения количества зрительских мест будущего стадиона с 35 тыс. человек. «Мы как раз прорабатываем этот вопрос с московскими властями», – сказал он, добавив, что вместимость может быть поднята до 40-42 тыс. зрителей. Гендиректор сказал, что необходимое для начала строительства стадиона постановление правительства Москвы находится уже в работе. «Ждем его подписания в ближайшие месяц-два, но процесс согласования непрост», – пояснил он.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru