0
April 23, 2024 21:04:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вагнер Лав: надеюсь сыграть на Кубке Америки - Face 2 Face Betting
May 3 2007

Вагнер Лав: надеюсь сыграть на Кубке Америки

22-летний бразильский нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал BBCRussian.com о своей жизни в России:
«В России я уже три года. К жизни здесь привык довольно быстро. Я прилетел в Россию в августе, и здесь совсем не было холодно. Я уезжал из Рио, думая, что меня ждет страна, где будет очень холодно, но мои опасения не оправдались. Это было очень важно. Однажды мне пришлось, правда, играть при минус 15. Это была моя первая игра в Лиге чемпионов, против «Порту». Было дико холодно».
Лав рассказал, на сколько хорошо владеет русским языком:
«Языковой проблемы как таковой нет, поскольку, так или иначе, какие-то слова на тренировке учишь. Чтобы изменить ход игры, чтобы получить мяч, русский нужен. Я, например, могу сказать «дай пас». На поле с языком проблемы нет, но вот, когда у нас тактические занятия, и тренер говорит о чем-то серьезном, то тогда нам нужен переводчик. Я хотя по прошествии трех лет я не могу говорить по-русски (это очень сложный язык), я многое понимаю, особенно на поле».
О семье:
«В России вместе со мной живет семья: жена и восьмимесячный сын. Приезжали мама с сестрой. То, что они все рядом, очень важно. Мы редко проводим время вне дома: после тренировки я хочу как можно скорее попасть домой, увидеть жену и сына. Конечно, мы ходим в рестораны, но все же больше времени проводим дома».
О российском футболе:
«Я считаю, что Россия - отличный вариант для бразильцев и футболистов из других стран. Уровень местного футбола постоянно растет, и, как мне кажется, в будущем о российском чемпионате будут говорить еще больше. О русском футболе заговорили после того, как мы выиграли Кубок УЕФА. Все узнали о команде ЦСКА, об играющих в ней бразильцах и русских. Та победа имела фундаментальное значение».
Об игре в сборной Бразилии:
«Играя за ЦСКА, я попал в сборную Бразилии. Для футболиста нет ничего важнее, чем сыграть за сборную своей страны. Я понимал, что, у меня, играющего в России, очень мало шансов попасть в сборную (в Бразилии ни для кого не секрет, что о тех, кто играет в России и вообще в Восточной Европе, просто забывают). Дунга (тренер сборной Бразилии), слава Богу, вызвал меня, и мне нужно постараться извлечь из этого как можно больше. Надеюсь, что меня вызовут и на Копа Америка, а затем – и на чемпионат мира, и что я помогу своей команде завоевать новые трофеи».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru