0
April 20, 2024 13:34:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат России. Анонс матчей 8 тура - Face 2 Face Betting
May 4 2007

Чемпионат России. Анонс матчей 8 тура

5 мая, суббота
«Сатурн» - «Локомотив»
«Динамо» - «Спартак» Нч
«Амкар» – «Кубань»
«Луч-Энергия» - «Томь»

6 мая, воскресенье
«Москва» – «Химки»
«Ростов» - «ЦСКА»
«Спартак» М – «Рубин»
«Зенит» - «Крылья Советов»

Накануне праздника великой Победы 9 мая в российской «Премьер-Лиге» состоятся восемь матчей 8-го тура. Серьезных противостояний не предвидится, впрочем, те, кто думает, что предстоящие матчи будут лишены борьбы и интриги, явно заблуждаются. Взять хотя бы субботний матч «Сатурн» - «Локомотив» предсказать результат в котором, несмотря на диаметрально противоположное положение команд в таблице, представляется занятием весьма проблематичным. В воскресенье проведут свои матчи все четыре лидера текущего сезона: столичные «Москва», «Спартак» и ЦСКА, а также петербургский «Зенит». И хотя их соперниками будут команды «второго эшелона», незапланированные потери очков не исключены. Однако обо все по порядку.

«Сатурн» - «Локомотив»
Среди всех субботних матчей наиболее интересным следует признать поединок в Раменском между «Сатурном» и «Локомотивом». На сегодняшний день команды находятся в разных частях турнирной таблицы. «Локо» замыкает семерку лучших, и следует признать, что для претерпевшей в межсезонье серьезные перемены команде Бышовца эта позиция является закономерной. Чего не скажешь о «Сатурне». Раменчане, став за последние несколько лет грозной силой, в этом году резко сбавили. Не помогло и вливание в состав новых мастеровитых игроков. В результате к предстоящему поединку со столичным «Локомотивом» раменчане подошли имея в своем активе всего 7 очков – и как следствие – 12-ую строчку в таблице. Впрочем, данная позиция не отражает реальной силы команды. За примерами далеко ходить не надо: матч прошлого тура подопечные Вайсса проводили против ЦСКА и уступили более именитому сопернику лишь в напряженной концовке. Поэтому было бы ошибочно полагать, что железнодорожникам предстоит легкая прогулка: за «Сатурн» в этом матче будут и трибуны, и злость последних неудач, и статистика, которая упрямо твердит о том, что «Локо» неудачно играет в Раменском. Но традиции, тем более неудачные созданы, чтобы их нарушать. «Локомотиву» придется непросто, но, пожалуй, именно сейчас, когда игра соперника далека от идеала, появляется великолепный шанс увезти из Подмосковья такие важные три очка. Оптимизм в сердца болельщиков «красно-зеленых» внушают результаты последних встреч. Так в среду в рамках полуфинала кубка России «Локо» нанес сокрушительное поражение не кому-нибудь, а московскому «Спартаку» (3:0). Остается надеяться, что команды не станут заложниками плохой погоды или некачественного поля, а смогут продемонстрировать все, на что способны.

«Москва» – «Химки»
Один из лидеров, «Москва», в воскресенье в родных стенах примет новичка «Химки». Подмосковная команда после 7-го тура оккупировала восьмую строчку в таблице, что не может не заслуживать уважения и пристального внимания со стороны тренеров команд-соперниц. Но, справедливости ради стоит сказать, что львиную долю очков химчане набрали в домашних поединках. Играть на выезде команде Казаченка еще только предстоит научиться. Конечно, «мальчиками для битья» футболисты «Химок» в предстоящем матче выглядеть не будут, но и вести игру у гостей вряд ли получится. Все-таки «Москва» команда более мастеровитая и опытная, а именно этого зачастую не хватает дебютантам в играх с лидерами. И все же, несмотря на то, что фаворит очевиден, не стоит заранее отдавать победу команде Слуцкого. 90 минут игры могут преподнести множество сюрпризов, что уже не раз доказывал нам текущий сезон.

«Спартак» М – «Рубин»
Возможной осечкой «Москвы» может воспользоваться другой столичный клуб – «Спартак». Противостоять «красно-белым» будет казанский «Рубин» - некогда гроза московских команд, а ныне – обладатель последней строчки в турнирной таблице. Вдобавок «Рубин» в этом сезоне проиграл все свои гостевые поединки. Казалось бы, победа «Спартака» - лишь вопрос техники, если бы не то обстоятельство, что Федотов снова недосчитается ряда ключевых игроков. А молодежь, которая долгое время приносила результат, не может тянуть на себе «красно-белых» весь сезон. Усталость и колоссальная психологическая нагрузка не могут не сказаться на игре юных футболистов. Подтверждением тому стал полуфинальный матч на кубок страны, который спартаковцы вчистую проиграли «Локомотиву». К тому же команде Бердыева отступать больше некуда, для сохранения прописки в элите необходимо набирать очки, и дело это необходимо начинать в ближайшем матче с обескровленным «Спартаком».

«Ростов» - «ЦСКА»
Как это ни парадоксально, но в последние годы выезды ЦСКА в Ростов получаются непростыми. И это при том, что в плане мастерства игроков и тренеров команды разделяет целая пропасть. Секрет удачной игры против чемпиона кроется в настрое, запредельной самоотдаче, и изрядной доле везения. Вдобавок ростовские болельщики не позволят своим любимцам играть «спустя рукава». И все-таки аргументы армейцев выглядят убедительнее. Здесь и высокое исполнительское мастерство, и тренерская мудрость Газзаева, и просто эмоциональный заряд, полученный в прошлом матче с «Сатурном». Наличие высококлассных исполнителей в центре полузащиты позволит ЦСКА подолгу разыгрывать мяч, контролировать ход встречи. Реальную угрозу воротам хозяев будут таить фланговые проходы Жиркова и Красича с последующими прострелами или навесами на бразильскую связку Вагнер – Жо. Все, чем может ответить «Ростов» - это грамотная, безошибочная игра в обороне и разящие контратаки. 

«Зенит» - «Крылья Советов»
Санкт-Петербургский «Зенит» после ряда удачных выездных поединков в воскресенье на «Петровском» принимает «Крылья Советов». Новый сезон для обеих команд начался по-разному: самарцы в первых турах демонстрировали содержательную игру и набирали очки, затем немного сбавили и скатились вниз. Однако победа в прошлом туре над «Амкаром» (1:0) подбросила команду Оборина на 6-ое место. «Зенит» же, наоборот, начав не шатко, не валко, сумел к 8 туру взобраться на четвертую строчку в турнирной таблице и сократить отставание от дуэта лидеров всего до одного очка. Поединок против «Крыльев» представляется для питерцев весьма значимым. Во-первых, как это ни парадоксально, в последние годы самарская команда является одним из самых неудобных соперников для «Зенита». Во-вторых, успехи в гостевых поединках против «Луча-Энергии» и «Томи» нуждаются в закреплении. И, наконец, в-третьих, преданная, но в то же время весьма взыскательная петербургская публика, никакой иной результат кроме победы в домашнем матче не примет. Что же касается гостей, то предстоящий матч станет для них настоящим испытанием на прочность. В первую очередь это касается обороны «Крыльев», на которую ляжет основная нагрузка по сдерживанию многочисленных и изощренных атак «сине-бело-голубых». Сомнений в том, что «Зенит» изберет остроатакующую схему практически не возникает, если учитывать, что и атака и полузащита самарцев олицетворяются всего одним игроком – Давидом Муджири. Естественно, что при наличии таких игроков в средней линии как Тимощук или Радимов, главной звезде гостей будет очень трудно что-то придумать в атаке. Имея уверенность в надежности и защищенности последнего рубежа, зенитовцы обязательно бросят оставшиеся на осаду чужих ворот, и тогда Лобосу и К° придется трудиться в поте лица, дабы увезти из Петербурга очки.

Дополнят картину 8-го тура три поединка: «Динамо» - «Спартак» Нальчик, «Амкар» – «Кубань» и «Луч-Энергия» - «Томь».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru