0
March 29, 2024 08:45:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Федотов: попытаемся найти выход в ближайшее время - Face 2 Face Betting
May 4 2007

Федотов: попытаемся найти выход в ближайшее время

После сокрушительного поражения от "Локомотива" в 1/2 финала Кубка России главный тренер "Спартака" Владимир Федотов дал интервью корреспонденту "Спорт-Экспресс", в котором объяснил, почему у "Спартака" было так много игры верхом и безадресных навесов.

"Попав под прессинг со стороны "Локомотива", мы не смогли выйти из-под него за счёт передач низом, – сказал тренер. – Поэтому и получалось так много безадресных выносов мяча на чужую половину поля. Дело в том, что Жедер только оправился от травмы. Бразилец провёл всего одну полноценную тренировку, и на 90 минут его могло не хватить. В Краснодаре Ковач действовал в центре обороны в паре с Йиранеком, и мы сыграли на ноль".

"Согласен, игру "Спартака" обедняет схема с одним форвардом, – прокомментировал тактические построения команды Федотов. – Но сейчас в моём распоряжении нет двух форвардов, которые находились бы в отличном состоянии. Баженов только набирает форму после травмы, а от молодых Дзюбы и Прудникова пока рано требовать стабильной игры в каждом матче. По этой же причине, кстати, не каждый раз играет защитник Кудряшов. При этом претензий к молодёжи у меня нет".

На вопрос о том, есть ли смысл 9 мая сыграть не основным составом, чтобы сохранить силы на 12-е – день дерби с ЦСКА, наставник красно-белых ответил:

"До этого нам ещё предстоит игра с "Рубином". От неё и будем отталкиваться. Поправится ли к поединку с казанцами Штранцль с уверенностью сказать не могу. Для нас это большая потеря. В этом сезоне связка Штранцль – Жедер здорово действовала в центре обороны. Но из любой ситуации есть выход. Попытаемся его найти в ближайшее время".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru