0
March 28, 2024 19:51:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. Полуфинал. "Вердер"-"Эспаньол". Послематчевые комментарии тренеров - Face 2 Face Betting
May 4 2007

Кубок УЕФА. Полуфинал. "Вердер"-"Эспаньол". Послематчевые комментарии тренеров

Наставник "Эспаньола" Эрнесто Вальверде был в отличном настроении после победы над "Вердером" со счетом 2:1 и выхода в финал Кубка УЕФА. Вальверде был в составе "Эспаньола", который уступил в финале Кубка УЕФА-1988 леверкузенскому "Байеру", несмотря на победу в первой встрече со счетом 3:0. Казалось, что история может повториться, когда Уго Алмейда вывел немцев вперед уже на четвертой минуте. Однако в середине первого тайма Мирослав Клозе был удален с поля, а после перерыва точные удары Феррана Коро и Хесуса Марии Лакруса склонили чашу весов на сторону каталонцев. Теперь "Эспаньол" поборется за трофей с "Севильей" 16 мая в Глазго.

Тренер "Вердера" Томас Шааф:
Эта неудача случилась из-за наших собственных ошибок. На старте игры мы находились в плохой позиции после разгромного поражения в первом матче. Однако нам удалось забить быстрый гол, на который мы так надеялись. По моему мнению, решение арбитра удалить Клозе стало определяющим в поединке. Мы отдали все силы, играя вдесятером, но этого оказалось недостаточно. Мои поздравления "Эспаньолу" и комплименты моей команде. Было здорово наблюдать, как мои игроки реагируют на сложную ситуацию, как они играют и как они верят в чудо. Даже при численном меньшинстве мы продолжали действовать первым номером, но этого не хватило. "Эспаньол" - хороший клуб, что он доказал еще в первом поединке. Но в финале возможно все, поэтому каталонцы не являются фаворитами".

Тренер "Эспаньола" Эрнесто Вальверде:
Конечно, мы более чем счастливы сегодня. Наша команда прошла так далеко - не каждый день добиваешься права принять участие в финале. Бременцы начали очень хорошо и вышли вперед. Соперник действовал лучше нас как в равных составах, так и в меньшинстве. Однако нам удался отличный отрезок во втором тайме и потихоньку все стало складываться в нашу пользу - особенно после ответного мяча. Теперь мы во второй раз в своей истории вышли в финал, а с момента первого участия клуба в решающем поединке прошло 19 лет. Так что мы будем предельно мотивированы. Это большое достижение, особенно для такой команды, как наша. "Севилья" является обладателем трофея и нынешний сезон проводит великолепно. Они до сих пор сохраняют шансу на победе в "примере", Кубке Испании и Кубке УЕФА. И уж точно они не собираются отдать нам свой титул без борьбы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru