0
April 20, 2024 10:54:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пётр Быстров: с «Химками» лёгкой жизни не будет - Face 2 Face Betting
May 4 2007

Пётр Быстров: с «Химками» лёгкой жизни не будет

Полузащитник "Москвы" Пётр Быстров в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" рассказал о первом полуфинальном матче Кубка России в Брянске, попробовал предположить как его команда будет играть без Адамова и Бракамонте, а также предсказал серьёзную борьбу в субботнем матче с "Химками".

— Давайте начнём разговор с недавнего кубкового матча с "Динамо" Брянск. Не ожидали, что встреча будет такой непростой?
— Мы думали, что будет тяжёлая, вязкая игра. Всё-таки полный стадион болельщиков, большая мотивация противника. Не каждый раз они выходят в полуфинал, и приезжает команда Премьер-Лиги. Брянск очень серьёзно готовился к этому матчу, был виден их настрой.

— Перед матчем как-то изучали соперника? Может быть, даже матч удалось посмотреть?
— Накануне игры мы просмотрели их кубковые противостояния с "Торпедо" и "Ростовом". Разобрали слабые и сильные стороны. Всё как обычно.

— Кого из футболистов соперника можете выделить?
— Наверное, в первую очередь, отмечу их командные действия. Команда очень грамотно сыграла в обороне, мало пропустила. В атаке вся угроза исходит от темнокожего забивного форварда Були. Он и нас, и "Ростов", и "Торпедо" огорчил свои голами.

— Результат считаете удовлетворительным перед ответной игрой?
— Вполне. Теперь всё нужно решать дома. Победа, естественно была бы лучше, но 1:1 не самый плохой результат. Единственное, мы не показали свою лучшую игру, скорее всего, сказалось то, что мы два дня назад встречались с "Локомотивом". Потратили много сил, плюс перелёт до Брянска, всё это отложилось.

— В первом тайме "Динамо" действовало с преимуществом, "Москва" имела один момент и забила гол. После перерыва хозяевам удалось отыграться, казалось бы, на эмоциональном подъёме они должны были попытаться забить ещё, но инициативу, напротив, перехватили вы.
— Мы хотели победить. Вначале просто не разобрались, к тому же Брянск действовал на эмоциях, их подгоняли трибуны. А потом освоились, и всё встало на свои места.

— В субботу "Москве" предстоит матч тоже с недавним участником первого дивизиона: "Химками". Что можете сказать о подмосковной команде?
— Целиком игры команды не смотрел. Видел отрывки с ЦСКА, "Динамо", с "Рубином". С бело-голубыми и с Казанью химчанам не повезло, в обеих встречах команда открывала первой счёт, но потом в концовке упускала даже ничью. С армейцами же вовсе удалось поделить очки. Хотя, вероятно, во многом из-за поля. Тем не менее, новички Премьер-Лиги не уступили ни одного матча без борьбы. Предстоит тяжелый матч и лёгкой жизни нам точно не стоит ждать.

— Как прокомментируете ситуацию с дисквалифицированными нападающими. Кто же теперь будет забивать голы? Остаётся только Крунич и Голубов.
— Ну, это будет решать тренер, какую он изберёт тактику. Можем сыграть в одного нападающего и пять хавов, можем как обычно, Слуцкому виднее.

— Команда сильно по этому поводу сокрушается?
— Естественно, всегда неприятно, когда люди выбывают из-за травм. Бракамонте, Окоронкво. Всё это может сильно повлиять на результат. Тем более, когда не будет сразу троих основных.
Например, как в случае с Окоронкво: если выпадает основной, центральный защитник, обязательно нужно время, чтобы наладить в защитной линии полное взаимопонимание с другим игроком. Это не так просто.
И в атаке: Адамов и Бракамонте с начала чемпионата играют вместе, они уже сыграны, неплохо забивали, много создавали моментов, угрожали воротом соперников. Нам, полузащитникам были известны их манёвры. Конечно, нам будет их не хватать! Хотя игра с "Химками" покажет. Может, Голубов и Крунич забьют по два мяча, и всё будет нормально.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru