0
March 28, 2024 21:52:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Первый - Анюков, а кто второй? - Face 2 Face Betting
May 4 2007

Первый - Анюков, а кто второй?

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат рассказал о традиционном спаде в игре команды, плохом состоянии газона, а также о том, кто забьет Томску.

Накануне матча с самарским клубом «Крылья Советов» на базу «Зенита» были допущены журналисты. Назвать тренировку открытой, как это было в начале сезона, по-прежнему нельзя, хотя из списка персон нон-грата исключен корреспондент бывшей главной газеты города, а ныне просто респектабельного общественно-политического издания. Как и неделю назад отказывали в возможности познакомить читателей своего издания с последними новостями из жизни питерского клуба представителям старейшей еженедельной спортивной газеты страны, являющейся сейчас информационным спонсором «Спартака».

Естественно, корреспондент «Газеты.Ru» не мог не поинтересоваться у главного тренера «Зенита» Дика Адвоката, существует ли зависимость между вопросами, которые задают ему журналисты на брифинге, и степенью готовности возглавляемой им команды к очередному матчу.

- Нужно задавать хорошие вопросы! Шучу, конечно.

- Знаете ли вы о том, что в мае «Зенит» поджидает обычно традиционный спад?
- Если мы начнем об этом твердить, то он действительно наступит. Я же надеюсь на лучшее. Весной должно улучшиться качество полей на российских стадионах, а это даст преимущество такой техничной команде, как «Зенит». А вообще-то, ответ на вопрос о майском спаде предпочитаю услышать в июне.

- На прошлом брифинге был поднят вопрос о плохом состоянии газона на базе клуба, и уже на следующий день его начали менять. Это ответ на вашу критику?
- Я говорил об этом на протяжении нескольких месяцев, равно как и об ужасном состоянии поля на «Петровском».

На замену газона летом прошлого года потратили полтора миллиона евро, а результат нулевой.

Поле, на котором приходится проводить календарные матчи, такое же жесткое, как на базе. Ну, разве что, травки побольше. Замена же газона на базе была запланирована заранее.

- Как долго продлятся работы по замене газона на базе?
- Мне перевели статьи из газет, в которых этот срок определялся в полтора месяца. Надеюсь, удастся завершить работы в эти сроки.

- На кого из футболистов вы не рассчитываете в матче против «Крыльев Советов»?
- Уже приступили к тренировкам Алехандро Домингес и Фатих Текке, но играть все 90 минут они не готовы. Небольшой повреждение лодыжки получил Ивица Крижанац. Незадолго до окончания сегодняшней тренировки вынужден был покинуть поле Фернандо Риксен. Я не знаю, что с ним случилось и каким будет вердикт медиков. Не сможет сыграть травмированный Ли Хо. Это печально, но у нас длинная скамейка, и проблем из-за отсутствия даже ведущих игроков возникнуть не должно.

- Вас устраивает работа медицинского корпуса «Зенита»?
- Я не врач, а тренер. Отвечаю за результат.

Медики питерского клуба работают достаточно профессионально, и мне приятно с ними сотрудничать.

- Перед игрой с «Томью» вы сказали Павлу Погребняку, что он забьет своим бывшим одноклубникам. Знаете ли вы, что в «Зените» сейчас двое бывших игроков «Крыльев», и будете ли говорить им те же слова?
- Первый - Анюков, а кто второй?

- Радимов…
- Конечно, им забить по заказу будет труднее, чем Павлу. На всякий случай, попрошу и их забить. Я ведь ничего не теряю!

…Будем надеяться, что вопросы, заданные допущенными на базу журналистами, главный тренер «Зенита» счел хорошими, и в следующий раз количество изданий, которым будет дана возможность понаблюдать за некогда открытой тренировкой, увеличится. Тем более что нынешнее занятие проходило на следующий день после Международного Дня свободы прессы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru