0
April 27, 2024 04:31:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Константин БАЛАБАНОВ: "Контракт с "Днепром" продлил до лета 2008-го" - Face 2 Face Betting
May 4 2007

Константин БАЛАБАНОВ: "Контракт с "Днепром" продлил до лета 2008-го"

   Переход Константина Балабанова из "Черноморца" в днепропетровский "Днепр" в свое время стал одним из самых громких трансферов чемпионата. В то время тандем форвардов одесской команды Косырин - Балабанов безжалостно карал соперника за малейшую оплошность в обороне. Сегодня оба футболиста не очень успешно выступают в других клубах и как минимум несколько раз в сезоне болельщики "моряков" говорят о их вероятном возвращении в Южную Пальмиру. В последнее время по Одессе прокатилась волна слухов о том, что в "Черноморец" таки возвращается Константин Балабанов, у которого закончился контракт с "Днепром".
Осенью 2006-го Константин Балабанов получил серьезную травму, в результате чего оказался вне футбола более чем на полгода. Ко всему прочему, форвард "Днепра" недавно перенес воспаление легких, чем продлил свой внеплановый "отпуск по причине болезни" еще на несколько месяцев. Чтобы окончательно прояснить ситуацию, корреспондент "СЭ" связался с форвардом днепропетровской команды.

- Константин, как здоровье?
- Уже все нормально - с середины марта тренируюсь. Правда, всего лишь с физиотерапевтом по индивидуальной программе.
- Не хотелось бы цеплять больную тему, но все-таки: вспомните, пожалуйста, когда получили злосчастную травму, и какой характер она носила?
- Травму получил осенью. Честно говоря, тема уже не больная. Я потихоньку начинаю забывать о ней. Какой характер? У меня был разрыв передних крестообразных связок. Через месяц в Гамбурге я был прооперирован, а затем - длительный процесс реабилитации. В принципе, это обычный процесс - шесть месяцев без футбола. А затем случилось еще одно неприятное событие: в "Днепре" много игроков подхватили грипп. В это же время я заболел воспалением легких, и на протяжении двух месяцев у меня была повышенная температура. Все это меня выбило из графика. Если бы не пневмония, быть может, в это время я бы уже мог играть как минимум за дубль.
- Когда приблизительно можно ожидать вашего возвращения на поле?
- Не хотелось бы загадывать, но доктора говорят, что процесс реабилитации проходит по плану. Через неделю-две, если все будет нормально, начну тренироваться в общей группе, а дальше - как решат тренеры.
- В кругах одесских болельщиков в последнее время все чаще мелькают разговоры по поводу вашего возможного возвращения в "Черноморец", мол, контракт с "Днепром" у травмированного Балабанова заканчивается, а о новом соглашении ничего не слышно.
- У меня отличные отношения с футболистами, тренерами и руководством клуба и причин уходить из "Днепра" я не вижу. Поэтому несколько недель назад я продлил свой контракт еще на год - до лета 2008 года.
- Часто ли за период реабилитации приходилось бывать в Одессе?
- К сожалению, в Одессу приезжаю, лишь когда получаю травму. Вот и в первое время, когда только травмировался, несколько раз ездил к родным. Последний визит домой совершил 8 апреля, аккурат на Пасху.
- Удается ли вам следить за игрой вашей бывшей команды - "Черноморца"? Как считаете, почему, имея приличный состав, он никак не может разыграться?
- Да, стараюсь не пропускать эти телетрансляции, регулярно читаю в прессе о матчах с участием "Черноморца". К тому же, часто созваниваюсь с некоторыми футболистами команды. Честно говоря, не хотел бы комментировать сложившуюся ситуацию - это внутренние проблемы "Черноморца". Но, скажу, что если команда не может добиться результата, значит, что-то делается не так. Что касается состава… Как известно, в футбол играют не фамилии или имена, а футболисты. Перед началом поединка все равны. А там уже как получится. Конечно же, те усилия, которые прилагает руководство клуба для улучшения игры "Черноморца", должны быть вознаграждены более высокими показателями, но сегодня одесситы находятся в турнирной таблице ниже, чем привыкли их видеть болельщики и функционеры.
- Как вы отреагировали на то, что Украина совместно с Польшей выиграла тендер на принятие чемпионата Европы-2012?
- Очень обрадовался этому, без преувеличения, знаковому событию. Думаю, турнир такого масштаба привлечет интерес не только к украинскому футболу, но и к стране в целом. Улучшится инфраструктура городов, укрепится дух народа. Чемпионат Европы, по идее, должен сплотить украинский народ и, быть может, мы приблизимся к европейским меркам жизни.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru