0
April 19, 2024 09:52:54
0
«Челси» в меньшинстве уверенно обыгрывает «Вест Хэм». Чемпионат Англии - Face 2 Face Betting
April 9 2006

«Челси» в меньшинстве уверенно обыгрывает «Вест Хэм». Чемпионат Англии

В воскресенье 33-й тур английской премьер-лиги продолжился 5-ю матчами.

Действующий чемпион и лидер сезона, лондонский «Челси» не без приключений выиграл у «Вест Хэма». «Аристократы» первыми пропустили – на 11-й минуте Коллинс поразил ворота Чеха, а спустя несколько минут остались в меньшинстве – за сомнительное нарушение красную карточку получил Манише. Удаление пошло «синим» на пользу – последовали острые атаки на ворота Шаки Хислопа, а на 29 и 31 минутах забили по мячу и повели в счете. Во втором тайме «аристократы» забили еще два мяча и уверенно довели матч до победы.

В субботу стартовал 33-й тур чемпионата Англии. «Тоттенхэм» принимал «Манчестер Сити». Основные игровые действия проходили в самой середине матча – перед перерывом, и сразу после него. За минуту до конца первого тайма хозяева забили гол, а в начале второго упрочили свое положения благодаря голу Кэррика. Через три минуты гости смогли отыграть один мяч, но на этом их боевой запал поиссяк и даже сравнять счет они не смогли. Благодаря победе хозяева еще плотнее укрепились на четвертой строчке турнирной таблицы.

Матч «Сандерленд» - «Фулхэм» был прерван в середине первого тайма из-за того, что пошел снег, и на поле образовались большие лужи. Арбитр принял решение о невозможности продолжать игру в таких условиях. К этому моменту гости вели со счетом 0:1.

Еще два матча субботнего игрового дня завершились вничью, но, если «Чарльтон» и «Эвертон» так и не забили ни одного мяча, то «Портсмут» и «Блэкберн» явили болельщикам аж четыре. Отметим, что дублем в этом матче отметился Беллами.

«Уиган» и «Бирмингем» также разошлись миром. Экс-армеец Иржи Ярошик, которого слухи до сих пор сватают обратно в Россию, провел в составе бирмингемцев весь матч.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 33-й тур

«Астон Вилла» - «Вест Бромвич» - 0:0 (0:0)
«Астон Вилла»
: Соренсен, Хьюс, Кэхилл, Риджвел, Боума, Маккан, Дэвис, Агбонлахор, Барош, Хендри (Гарднер, 34), Филлипс (Мур, 74)
Предупреждения: Кэхилл, 30 - Робинсон, 9. Уоллворк, 45

«Челси» - «Вест Хэм» - 4:1 (2:1)
Голы
: Дрогба, 29. Креспо, 31. Терри, 54. Галлас, 69 – Коллинс, 11
«Челси»: Чех, Эссьен (Карвальо, 90), Креспо (Роббен, 66), Жереми, Галлас, Терри, Дель Орно, Макелеле, Лэмпард, Манише, Дрогба (Дж. Коул, 90)
«Вест Хэм»: Хислоп, Эштон (Замора, 83), Скалони, Коллинс, Габбидон, Кончески, Маллинс, Рео-Кокер, Этерингтон, Хэрвуд, Бенаюн (Шерингем, 72)
Предупреждения: Хэрвуд, 52
Удаление: Манише, 16

«Тоттенхэм» - «Манчестер Сити» - 2:1 (1:0)
Голы
: Сталтери, 44. Кэррик, 49 - Самарас, 52
«Тоттенхэм»: Робинсон, Гарднер, Кинг, Ли Юн Пе, Сталтери, Кэррик, Дженас, Леннон (Дефо, 82), Тайнио (Давидс, 89), Кин, Мидо
«Манчестер Сити»: Джеймс, Дистен, Данн, Д. Миллз (Риера, 59), Ричардс, Тэтчер, Мусампа, Рейна (Сибьерски, 79), Синклэр, Васселл, Самарас
Предупреждения: Васселл, 26. Ричардс, 59. Тэтчер, 76

«Сандерленд» - «Фулхэм» - 0:1 (на 21-ой минуте был матч прерван из-за непригодности поля)

«Чарльтон» - «Эвертон» - 0:0 (0:0)