0
March 29, 2024 10:51:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Зря Лоськов готовился к «Сатурну» - Face 2 Face Betting
May 5 2007

Зря Лоськов готовился к «Сатурну»

О якобы несчастливом, по мнению астрологов, названии "Сатурн" вспомнили после того, как подмосковная команда в прошлом туре уступила в Москве ЦСКА, что называется, без вопросов. Дескать, сколько можно - в команду столько вложено, такие трансферы отгремели в межсезонье, для тренера и игроков созданы вроде бы все условия, а результата всё нет и нет. На что Владимир Вайсс ответил, что можно, конечно, и "Космосом" назвать, только дело не в этом. А в том, что команда порой "допускает детские ошибки", которые и ведут к ощутимым очковым потерям.

В некоторых СМИ после той встречи довелось прочитать, что "Сатурн" проиграл, выдав лучшую игру в сезоне. Не верьте этому. У команды Владимира Вайсса в прошлое воскресенье не было ни единого шанса. То есть, локальные шансы-то были - где-то забить, где-то на время перехватить инициативу... Даже и сравнять счёт при 1:2 шансы были. Но армейцы при этом абсолютно спокойно контролировали ход того поединка. И сомнений в его победителе совсем не возникало. Один дорогостоящий футболист "Сатурна" с именем - Андрей Каряка - был среди тех, кто затерялся на поле, другой - Дмитрий Кириченко - появился лишь в середине второго тайма...

Наконец, отчисление двух не последних в команде футболистов, Вукчевича и Петковича, вряд ли способствовало укреплению боевого духа коллектива. Думается, сегодняшний матч с "Локомотивом" станет проверкой на прочность, с одной стороны, этого самого духа, с другой - шатающегося под Вайссом кресла. И если первый фактор окажется прочным, то этим он сможет поддержать и второй. Вот только надолго ли - тут уж можно пока только гадать. Не забудем, что "Сатурн" - команда, у которой раз на раз не приходится. И о том, что всё-таки играть в Москве с чемпионом страны ещё никогда никому легко не было. А вот принять у себя дома соперника, находящегося в стадии становления, можно и пожёстче. Гостеприимства железнодорожникам сегодня вряд ли стоит ожидать.

В сценарии игры многое будет зависеть от того, насколько футболисты "Локомотива" сумеют восстановиться после кубковой встречи со "Спартаком". Несомненно, успех (да ещё такой успех, какой случился в среду) всегда окрыляет. Но всё-таки график "через два дня на третий" говорит сам за себя. Сам же Бышовец и назвал одной из причин сверхнеудачной игры "Спартака" в Кубке то, что красно-белые не восстановились за два дня после игры чемпионата. А ещё Анатолий Фёдорович, отвечая на вопрос, почему лучшие игры в сезоне его подопечные выдают пока что только в розыгрыше Кубка, то ли в шутку, то ли в серьёз ответил: "Локомотив" - кубковая команда". Оттого и интересно, как эта кубковая команда сумеет показать себя в игре чемпионата на третий день после яркой, но нелёгкой победы.

Продолжая тему Бышовца, нельзя не вспомнить о Лоськове. Ведь Анатолия Фёдоровича в среду аж дважды попросили уточнить, будет ли играть капитан в матче с "Сатурном". Тренер заверил: будет. Мол, оттого и не играл сегодня, что готовится к встрече с "Сатурном". А спустя сутки мы узнаём, что Лоськов отправлен в дубль. Что это - лицемерие наставника или склонность к частой измене своих решений? Если второе, то, видимо, это пришло к Бышовцу с возрастом, ибо раньше за ним такого вроде бы не наблюдалось.

Однако, правоту тренера покажет только один критерий: его величество результат. Опять же, при всём уважении к Лоськову, в среду его отсутствие на поле никто не заметил. Быть может, мы станем свидетелями безболезненного для команды "ухода на пенсию" её многолетнего лидера? А Динияр Билялетдинов почувствует себя сегодня с капитанской повязкой на руке так, будто носил её всю жизнь? В любом случае, на поле стадиона "Сатурн" в 16 часов выйдут команды, в которых не всё спокойно. И нет сомнений в том, что в игре будет точно так же.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru