0
April 25, 2024 05:08:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ивица Олич: «Сборная России становится все лучше и лучше» - Face 2 Face Betting
May 5 2007

Ивица Олич: «Сборная России становится все лучше и лучше»

 

Нападающий «Гамбурга» Ивица Олич уверен, что сборная Хорватии добудет шесть очков в предстоящих отборочных матчах ЧЕ-2008 против Эстонии и России, и готов в эти успехи внести собственный вклад, несмотря на высказанное недавно недовольство статусом «пятого форварда» в команде Славена Билича.

«Конечно, нам это по зубам. В уже состоявшихся матчах мы продемонстрировали свою силу. И сегодня у нас отличные шансы решить турнирную задачу», - сказал в интервью загребской газете Sportske novosti экс-армеец.

Олич тут же подчеркнул, что дело далеко не сделано, и предостерег, что один неверный шаг может обойтись «огненным» слишком дорого.

«Эстония, к примеру, очень неудобный соперник на своем поле. В отборочном цикле ЧЕ-2004 мы встречались с эстонцами в Таллинне - вот это было мучение, - вспоминает Олич. - Нико Ковач забил победный мяч за 13 минут до окончания игры. Хорошо помню этот матч - эстонцы сражались, будто он был последним в их жизни. Нас ждет очень трудная игра».

Следующая за таллиннским матчем домашняя встреча против сборной России будет ничуть не легче, уверен форвард: «Россия хорошо выступает в гостях, а по ходу отборочного цикла команда «росла», становилась все лучше и лучше. Российские игроки в загребском матче видят свой шанс для выхода в финальную часть ЧЕ-2008. Такую информацию я получил от бывших коллег из ЦСКА. Россияне хорошо понимают, что Англия сделает все, чтобы оформить путевку на чемпионат Европы».

По словам Олича, предстоящие сражения против англичан для подопечных Гуса Хиддинка станут ключевыми, а «россияне не любят такие матчи, они их сковывают в психологическом плане».

«Поэтому для России игра против Хорватии идеально подходит для подъема в турнирной таблице. Логично, что матчи против Эстонии и России для нас станут ключевыми, поскольку в них оформляется путевка на чемпионат Европы, и именно в этих играх нам нужно доказать, что мы великая команда, поскольку таковой и являемся», - оптимистичен Олич.

Комментируя собственные слова о нежелании быть пятым форвардом сборной (именно так Олич оценил свой статус после отборочного матча против Македонии в конце марта), хорват сказал: «После моего высказывания тренер заявил, что я не пятый форвард. Любой игрок расстраивается, если не надевает футболку сборной. Тем не менее, я готов к любому развитию событий и к любому сопернику. Впрочем, что я был бы за игрок, если б мне было все равно, выступаю я за сборную или нет? Тренер отлично руководит командой, а я каждый раз радуюсь очередному вызову в сборную».

Хорват также прокомментировал концовку чемпионата Германии, в которой его команде, еще недавно боровшейся за выживание, представился шанс уже в этом туре подняться на седьмое место в случае домашней победы над «Бохумом».

«Из-за Юрицы Враньеша (хорватский игрок «Вердера») я буду рад, если титул достанется бременцам, но искренне болею за «Шальке». В Гельзенкирхене люди живут футболом, говорят, что в этом городе ничего другого нет. Поэтому и хочу, чтобы чемпионом стал «Шальке», - говорит Олич. - В этом туре «Шальке» сыграет дома против «Нюрнберга», это ключевая игра для команды из Гельзенкирхена. «Нюрнберг» обыграть весьма трудно, за весь чемпионат эта команда уступила шесть раз. У того же «Шальке» одним поражением больше. У «Штутгарта» лучше расписание, в эти выходные он примет «Майнц» и, скорее всего, обыграет его. «Вердер» в разобранном состоянии после встречи Кубка УЕФА с «Эспаньолом» и нокаута в поединке с «Арминией», вряд ли ему удастся переиграть «Герту» в Берлине».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru