0
April 23, 2024 15:15:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Есть, что вспомнить - Face 2 Face Betting
March 6 2006

Есть, что вспомнить

Капитан мадридского «Реала» Рауль провел сто встреч в Лиге чемпионов УЕФА - юбилейным для него стал матч с «Арсеналом» на «Сантьяго Бернабеу», в котором нападающий вышел на замену во втором тайме. Футболист сборной Испании делится воспоминаниями о «самых удивительных моментах» в рамках престижнейшего европейского клубного турнира.

Богатая история


Раулю всего 29 лет, но он вправе считаться настоящим символом Лиги чемпионов, поскольку забил в самом престижном клубном европейском турнире 51 гол. Рауль дебютировал в Лиге в далеком 1995 году в матче с «Аяксом» - «королевский клуб» тогда уступил действовавшему обладателю Кубка европейских чемпионов. Уже в третьем поединке турнира Рауль сделал хет-трик, трижды поразив ворота венгерского «Ференцвароша». Нападающий сборной Испании в течение шести сезонов трижды праздновал триумф в турнире в составе «Реала».


Три триумфа


«Я пережил множество удивительных моментов, - вспоминает Рауль. - Я сделал хет-трик в игре с «Ференцварошем», а также трижды завоевывал Кубок европейских чемпионов. Капитану «королевского клуба» было нелегко определить, какой из трех трофеев был самым ценным. «Безусловно, самой ценной для «Реала» была победа в 1998 году, ведь команда завоевала Кубок европейских чемпионов впервые за 32 года, - говорит испанец. - Мне же больше всего запомнился второй триумф - в том розыгрыше я забил множество мячей, отличившись и в финале. Кроме того, за три месяца до решающего матча родился мой первый сын, и ту победу я посвятил именно ему».

«Очень нервничал»


Конечно, сейчас Рауль уже не испытывает такого волнения, как 11 лет назад, когда 18-летний футболист дебютировал в Лиге в поединке с «Аяксом». «В день своего дебюта я очень нервничал, поскольку чувствовал большую ответственность, - признался Рауль. - «Реал» всегда был тесно связан с Лигой чемпионов, ведь он являлся самым титулованным клубом в истории турнира». За последние десять лет испанский нападающий существенно прибавил в мастерстве, но значительно вырос и уровень Лиги чемпионов.

«Выигрывать стало труднее»


«С каждым годом становится все труднее выиграть Лигу, поскольку уровень команд стремительно подровнялся, - добавил Рауль. - Просто посмотрите на состав участников 1/8 финала турнира - сплошь великие клубы с богатой историей». Конечно, в число грандов европейского футбола входит и «Арсенал», который выиграл на «Сантьяго Бернабеу» с минимальным преимуществом. Это означает, что на «Хайбери» мадридцам нужно будет забивать как минимум дважды.

«Решающий матч»


«В Лондоне нам придется бороться изо всех сил, - сказал в заключение Рауль, который недавно вернулся в строй после трехмесячного простоя в связи с травмой колена. - Для нас это решающий матч, в котором мы будем биться за себя и за честь клуба. У нас есть отличная возможность добиться чего-то важного, и футболисты «Реала» верят в собственные силы». Совсем скоро отметки в 100 матчей в Лиге чемпионов достигнут Роберто Карлос и Дэвид Бекхэм, на счету которых 98 и 96 встреч соответственно. Безусловно, международный опыт поможет игрокам «королевского клуба» на «Хайбери», а если мадридцам удастся отыграться, то одноклубники Рауля могут провести юбилейные встречи еще в нынешнем сезоне.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru