0
March 29, 2024 12:27:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег ПРОТАСОВ: "Хотим, чтобы с "Динамо" получился такой матч, как с "Шахтером" - Face 2 Face Betting
May 5 2007

Олег ПРОТАСОВ: "Хотим, чтобы с "Динамо" получился такой матч, как с "Шахтером"

        - Олег Валерьевич, как настроение перед субботней игрой с "Динамо"?
       - Настроение рабочее. Мы любим играть с сильными соперниками - "Шахтером", "Динамо". Хотим, чтобы получился хороший матч. Такой, какой у нас получился с "Шахтером" ("Днепр" в гостях выиграл 3:2 - Авт.).
       - В прошлом сезоне вы выиграли у "Динамо" в Киеве 2:0 и, по мнению многих, тем самым лишили своего земляка тренера динамовцев Демьяненко "золота" чемпионата. Как вы тогда воспринимали эти заявления?
       - Это какие-то журналистские штампы. Кого и чего я лишаю, я не знаю. Я занимаюсь своей командой.
        - Ваши планы относительно субботы аналогичны с прошлогодним результатом - победить?
       - Я этого не говорю. Это вы говорите. Мы хотим сыграть в футбол с хорошей командой. Все может быть. Мы попытаемся выглядеть достойно и увезти из Киева очки. А как оно будет... Нам главное поймать свою игру. А пусть победит сильнейший.
       - Арбитром матча назначен Игорь Подушкин из Харькова. Как известно, вы соперничаете с харьковским "Металлистом" за третье место. Вас это никоим образом не смущает?
       - Я не понимаю вопроса. При чем здесь, откуда арбитр? Если он из Харькова, так что, он обязательно за "Металлист" болеет? Я спрашиваю, не утверждаю. Может, он за ФК "Харьков" болеет... Это несерьезный вопрос. Как я могу обсуждать судью предстоящего матча. То, что он из Харькова, - так он же из какого-то города должен быть. И всегда можно найти какой-то подтекст. Я не представляю, что судья, откуда бы он ни был, стал бы кому-то помогать. Я рассчитываю, что он будет судить то, что будет видеть.
       - Как вам "Динамо" в последних матчах?
       - Под конец чемпионата идет напряженная борьба. Каждое очко на счету. И не только у "Шахтера" и "Динамо", которые за чемпионство борятся, но и у всех остальных команд. Думаю, "Динамо", увидев, как "Шахтер" проиграл "Днепру" дома, подготовятся к предстоящему матчу соответствующе и подойдут к нему во всеоружии.
       - После предыдущей игры с "Карпатами" (2:2) вы не скрывали недовольства вратарем Старцевым, ошибка которого привела к пенальти и, как следствие, второму пропущенному мячу. Означает ли это, что против "Динамо" выйдет другой голкипер?
       - Будет играть Старцев.
       - Как вы, отставая от "Металлиста" на 6 очков, оцениваете свои шансы на третье место?
       - У вас неправильная информация. Насколько я слышал, руководство поставило задачу попасть в "зону УЕФА". Почему вы говорите о третьем месте, не пойму.
       - Но если "Таврия" преодолеет "Шахтер" (первый матч в Донецке закончился вничью 0:0 - Авт.) и выйдет в финал Кубка, только третье место в чемпионате вас и устроит.
       - Что я вам должен сказать? Я считаю, что у нас неплохие шансы пробиться в Кубок УЕФА.
        - Вы считаете, что все в ваших руках?
       - Не только.
        - Насколько вероятен, на ваш взгляд, выход "Таврии" в финал Кубка?
       - Это от нее зависит. Пусть "Таврия" добивается результата в своих матчах, "Металлист" занимается собой, а мы - собой.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru