0
Первое поражение "Москвы" - Face 2 Face Betting
May 5 2007

Первое поражение "Москвы"

Плотный график игр "Москвы", матчи в чемпионате и Кубке России, конечно же, не могли не сказаться на моральном и физическом состоянии игроков. Плюс к этому, серьезно осложнила ситуацию дисквалификация форвардов команды Адамова и Бракамонте. Но как показала игра, еще большей потерей стала травма, полученная центральным защитником Окоронково. Без него защитные порядки хозяев поля просто рассыпались. А если добавить, что с первых минут не вышел на поле Сергей Семак, то становится ясно, с какими трудностями столкнулась перед игрой команда хозяев.

Для подмосковной командой, играющей с переменным успехом в нынешнем первенстве, невосполнимой потерей стало отсутствие в составе лидера команды Андрея Тихонова, пропускавшего игру из-за травмы. А экс-форвард сборной России Владимир Бесчастных был отчислен из команды накануне отчетного поединка.

Владимир Казаченок хотя и избрал для своей команды оборонительный вариант игры, но "Химки" не прижались к своим воротам, а грамотно выстроили оборонительные редуты. Четыре защитника в сочетании с активными действиями средней линии, позволяли навязывать хозяевам поля борьбу на каждом участке и проводить резкие контратаки.

Первые минуты игры показали, что без своих лидеров "Москва" не представляет собой действительную опасность для подмосковных футболистов. Не совсем согласованные действия в линии атаки, приводили к частым потерям мяча, срыву атак. И хотя, первый по настоящему опасный момент в матче создали хозяева поля, это Быстров, навесил с угла поля, а Ребежа в падении нанес удар. Березовский не смог отбить мяч, и только защитники команды вынесли его с линии пустых ворот, счет удалось открыть гостям.

Настя Чех вошел в штрафную площадь хозяев поля с мячом, а Стойка, пытаясь выбить мяч, сыграл в подкате и "уронил" соперника. Судья Ключников указал на "точку". Пенальти! Сам же пострадавший уверенно направил мяч в правый нижний от себя угол ворот Жевнова. Вратарь, хоть и угадал направление удара, отразить мяч не смог. Надо заметить, что атака прошла через центральную зону, где пара защитников Епуряноу - Годынок совершила позиционную ошибку.

А еще через пять минут судьба матча была решена окончательно. В центре поля мяч неудачно обработал Ребежа, отскочивший мяч не смог перехватить Годунок, Жевнов бросился на перехват, а Архипов, обведя вратаря, отправил мяч с острого угла в ворота. 0-2. Такого результата никто не ожидал.

А что же хозяева поля? Не хватало команде задора, желания, импровизации на поля. Но, и при таком течении игры, моменты у ворот Березовского возникали. И главным виновником того, что хозяева поля не смогли распечатать ворота Березовского, можно признать Крунича. В одном из моментов форвард не смог предугадать отскок мяча от земли и тем самым, не смог обработать мяч и нанести удар. В другой раз, находясь с мячом у линии штрафной площади соперника, форвард не отдал передачу партнеру, находившемуся в более выгодной позиции, а сам же потерял мяч. А наиболее благоприятный момент Крунич не использовал в самом конце первого тайма, когда наносил удар без помех, находясь на линии вратарской площади. Березовский блестяще среагировал на сильный, но прямолинейный удар форварда.

Еще в первом тайме Леонид Слуцкий попытался изменить ход игры, выпустив на поле Сергея Семака. Но ожидаемого эффекта замена не принесла. Как и вышедшие позже Горавски и Чижек, Семак не смог придать игре своей команды требуемую стройность.

А футболисты "Химок" очень грамотно гасили все попытки "горожан" провести атаку. Березовский, по сути, так ни разу и не вступи в игру во втором тайме. А у футболистов из подмосковья было несколько шансов увеличить свое преимущество. Это Антипов дважды завершал атаки своей команды. Но в первый раз, перебрасывая мяч, через выскочившего ему навстречу Жевнова, форвард попал в штангу ворот. А во второй попытке, здорово убрав мяч от защитника, попытался закрутить мяч в девятку, но немного промахнулся.

Итог данного поединка следует признать закономерным. Именно в данном матче, "Москва" потерявшая своих ведущих игроков из-за травм, показала свою худшую игру в сезон. А быть может, все мыслями игроки были уже в ответном матче Кубка России, который состоится в будущий вторник. Ведь в случае завоевания Кубка, это будет первым трофеем московского клуба в его недолгой истории.