0
"Динамо" обыграло нальчикский "Спартак" - Face 2 Face Betting
May 5 2007

"Динамо" обыграло нальчикский "Спартак"

До этого матча "Спартак" и Нальчика занимал предпоследнее место в турнирной таблице. При одной победе и трёх ничьих команде хвастаться особо нечем. Впереди очень трудный календарь, ближайшую встречу, спартаковцы должны сыграть против одного из лидеров чемпионата ФК "Москва", поэтому столь необходимые очки команде Юрия Красножана надо было набирать в этом матче. "Динамо" подошло к этой игре фактически без линии нападения. В основном составе, да и в запасе, не было ни Сисеру, ни Пименова, что давало гостям очень хорошие шансы, чтобы хотя бы увезти очко из Москвы.

Но то, что понятно на бумаге не всегда осуществимо на поле. Неожиданный гол на 4-й минуте наломил "Спартак". Семшов выбросил аут, Данни получил мяч, вошёл в штрафную, где оставил не у дел двух защитников, после чего мягко – парашютиком перебросил Радича, и побежал получать поздравления от партнёров – 1:0 бело-голубые повели в счёте.

После забитого мяча динамовцы для порядку поатаковали ещё 10 минут, но создать что-то вразумительное не смогли. Гости рваться в бой не торопились, хотя владели мячом во второй половине первого тайма больше. Первый свой опасный выход на ворота спартаковцы создали на тридцатой минуте. Гранат проспал рывок Самсонова, который, сблизившись с воротами, пробил с расстояния в 20 метров. Шунин уверенно сыграл на выходе. На 40-й минуте случилась первая неприятность в стане дружины Кобелева. Травму получил Гранат. На поле вместо него вышел Кирилл Комбаров, но буквально тут же травму получает капитан динамовцев – Точилин. Вторая вынужденная замена, на которую вышел Фёдор Смолов. Тут же "Динамо" перестроилось, место Хохлова на поле занял Смолов, а Дмитрий оттянулся в линию полузащиты. На этом первый тайм окончился.

Вторая половина началась с двух неплохих атак "Спартака". Но, увлёкшись атакующими действиями, подопечные Красножана снова пропустили. Злой динамовский гений – Игорь Семшов. в штрафной раскачал защитника, и отдал ювелирный пас, набегающему по краю Кириллу Комбарову, последний пробил в дальний от вратаря угол – 2:0. Радич пошёл вынимать из сетки второй мяч.

Почти сразу "Спартак" мог ответить, и отыграть один гол, но на помощь пришёл всё тот же вездесущий Семшов, остановив проход Рикардо, который едва не убежал один на один с Шуниным. На это "Динамо" ответило не менее опасным моментом. Данни убежал по левому в краю, оставив позади своего опекуна, параллельным курсом в штрафную бежал Фёдор Смолов. Но португалец пожадничал и предпочел пробить сам. Удар получился слабый – точно в руки вратарю.

Тренер москвичей убрал с поля Карповича, дав получить необходимый игровой опыт Александру Заикину, который общей картины, честно сказать, не испортил. Красножан ответил заменой Пилипчука на Гвазава, но на ход встречи это уже не повлияло.

Очередное поражение потерпел клуб из Нальчика, когда-то именно постепенно начал сдавать волгоградский "Ротор", бесславно покинувший Премьер-Лигу. "Динамо" смогло вплотную приблизиться к лидерам чемпионата, но у ЦСКА, "Зенита" и "Спартака" есть в запасе по одной игре. Встречи с их участием состоятся завтра. Пожелаем "Спартаку" побыстрее освоиться, и попытаться наладить игру, ведь провал в первой половине чемпионата, несколько лет назад, пагубно отразился на "Роторе", который во втором круге противопоставить соперникам уже ничего не смог.