0
April 18, 2024 06:44:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Всю неделю работали над психологией» - Face 2 Face Betting
May 5 2007

«Всю неделю работали над психологией»

После матча «Амкара» и «Кубани» главные тренеры команд, а также полузащитник хозяев Томислав Дуймович и форвард гостей Спартак Гогниев поделились своими впечатлениями об игре, которые были, в целом, схожими.

Леонид Назаренко выглядел довольным приобретенным очком. Правда, отметил, что «Кубань» могла увезти с берегов Камы и три, но по отношению к «Амкару» это было бы несправедливо.

- Была тяжелая игра, - отметил Назаренко. - Мы предполагали, что «Амкар» в родных стенах будет оказывать большое давление, особенно после матча в Самаре, где пермяки должны были крупно выигрывать, но вместо этого проиграли. Думаю, сегодня наши ребята получили закалку. Мы не только оборонялись, но и пытались найти огрехи в защитных рядах «Амкара». В конце матча даже момент был - у Янбаева, когда он практически в упор расстреливал ворота пермяков. Хотя, если бы он забил, это было бы несправедливо по отношению к «Амкару», который за игру создал больше куда более опасных моментов.

- Почему вы сменили Асильдарова после первого тайма?

- Асильдаров не выполнил тренерскую установку. Его главный козырь - верховые единоборства, но сегодня всю борьбу на втором этаже он проиграл.

То, что он не попал в игру, было ясно еще на 15-й минуте, но в первом тайме я его менять все-таки не хотел. Во втором вместо него вышел Спартак Гогниев, который хорошо вписался в игру. Вообще, играть сегодня было очень сложно. Мы на искусственном поле никогда раньше не играли.

- Что с Зуевым?
- У него перелом лицевой кости. Сейчас выясняем, что с Калешиным, который получил травму в конце матча.

Наставник «Амкара» Рашид Рахимов выглядел мрачно. От традиционных послематчевых комментариев он отказался, предложив журналистам сразу же задавать вопросы.

- Проблемы «Амкара» лежат в психологическом аспекте?
- Во многом, да. Все прекрасно понимают, что из всех мячей, которые были забиты в наши ворота, только один - который провел «Ростов» в матче первого тура - был проведен в результате грамотной комбинации. Все остальные в наши ворота просто затолкали. После матча с «Крыльями Советов» мы всю неделю работали именно над психологией и, думаю, частично ребят из этого состояния удалось вывести, но, видимо, не до конца. Сегодня у нас было 5-6 моментов, которые надо было реализовывать. Достаточно вспомнить моменты у Волкова и Савина - они, можно сказать, пенальти били, но умудрились не попасть в створ. Естественно, быть довольным матчем я не могу. Сегодня не было целостной командной игры, было очень много технического брака, мяч теряли в простейших ситуация. Может быть, причина в том, что поле было тяжелым из-за дождя.

- Как прокомментируете замену Черенчикова на Кушева?
- Черенчиков совершенно выпал из игры. Сначала я хотел поменять его на Гаала, но во втором тайме понял, что надо перейти на игру в три нападающего. Не могу сказать, что Кушев находится в оптимальном состоянии. На тренировках он много работает, бьет головой. Но отсутствие игровой практики, конечно, не могло не сказаться на его игре.

- После того, как перешли на схему с тремя нападающими, что-то изменилось?
- Пошел сумбур. Каждый хотел забить. По моей задумке, Гришин и Пеев должны были в большей степени отойти в защиту, а на левом фланге атаки играть должен был Волков. Но у него свое видение футбола, он играет там, где хочет. Он играет только тогда, когда владеет мячом. Нужно устранять этот недостаток.

Хорватский полузащитник «Амкара» Томислав Дуймович заявил, что никаких психологических проблем в команде нет, и все дело в банальном невезении.

- Желание победить было огромным, - заявил Дуймович, - но не получилось реализовать несколько стопроцентных моментов. Мы очень много работали на тренировках над реализацией, но… Наверное, не хватило концентрации и везения.

- «Амкар» выглядел не так, как обычно. У команды психологические проблемы?
- Считаю, психологических проблем нет. В следующей игре против «Рубина» в Казани сыграем лучше и постараемся выиграть.

Форвард «Кубани» Спартак Гогниев выразил сожаление, что атакующая линия «Кубани» не смогла организовать гол на пермском стадионе, но признал, что ближе к победе все-таки был «Амкар».

- Игроки «Кубани» довольны ничьей?
- Думаю, да. Забей, конечно, Янбаев в конце матча, могли бы увезти три очка. Но все-таки у пермяков моментов было больше. Правда, когда Волков выходил один на один с Габуловым, как показалось нашим игрокам, был офсайд. Так или иначе, он пробил выше.

- Вы ждали от «Амкара» именно той игры, которую он показал?
- Да, мы знали, что «Амкар», особенно в своих стенах, всегда агрессивен, всегда славится своими «стандартами». Настраивались на борьбу. Конечно, нам удалось не все. Мне, как нападающему, нужно было реализовывать моменты забивать голы. Но не получилось.

- «Кубань» вышла на матч с одним нападающим. Это говорит о том, что вы играли на ничью?
- Нет, «Кубань» всегда играет на победу.

Это наша тактическая схема - главное не пропустить и по возможности забить. Во главе угла стоит результат.

- Как повлияла на игру «Кубани» смена главного тренера?
- У каждого тренера свой стиль. Назаренко - очень хороший специалист, и это видно по результатам. Думаю, мы прогрессируем. Вообще, тренерские вопросы не хотелось бы обсуждать.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru