0
April 24, 2024 02:35:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Второй пионерский отряд - Face 2 Face Betting
May 5 2007

Второй пионерский отряд

Московское «Динамо» одержало третью победу подряд в премьер-лиге и закрепилось в группе лидеров. Голы в ворота «Спартака» из Нальчика забили Данни и Кирилл Комбаров.

Комбаров при этом отрыл счет своим голам в чемпионатах России. «Динамо» продолжает обрастать «пионерами»: более тайма провел на поле 17-летний форвард Федор Смолов. Кроме того, в основном составе дебютировал полузащитник Александр Заикин.

Одержав две победы подряд, динамовцы неожиданно для многих вошли в число фаворитов, закрепившись на пятом месте. При этом на старте сезона бело-голубые успели сыграть практически со всеми лидерами, так что в предстоящих матчах «Динамо» может еще более укрепить свои позиции. «Спартак» из Нальчика при всем к нему уважении был именно тем клубом, который динамовцы обязаны были обыгрывать. Иной исход после побед над «Химками» и «Лучлм» болельщики бы не приняли.

Несмотря на победную серию, главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев сделал сразу два изменения в основном составе. Если возвращение после дисквалификации Игоря Семшова ожидалось, то замена на правом фланге защиты Танасьевича на Климавичюса, который не играл со второго тура, стало неожиданностью. Точилин, таким образом, стал правым полузащитником, а номинальным форвардом оказался португалец Данни. Сисеру не было даже в заявке на матч.

Правда, еще до перерыва Кобелеву пришлось провести две замены и видоизменить расположение на поле своих футболистов.

Что же касается гостей, то Юрий Красножан также решил выставить одного форварда, коим стал Роман Узденов. Денис Попов играл за дубль и забил два гола, а Рикардо Жезус впервые оказался в запасе. Зато дебютировал в премьер-лиге молодой полузащитник Олег Самсонов, который, к слову, на 28-й минуте нанес первый прицельный удар по воротам Антона Шунина. Его 20-летний ровесник с мячом легко справился.

А вот Деян Радич в самом дебюте встречи оплошал. Динамовцы бодро начали игру, устроив штурм на спартаковские ворота. И уже на четвертой минуте Климавичюс бросил мяч из аута, и Данни несильно, но точно пробил с линии штрафной. Тут же лишь чудо спасло «Спартак», когда защитники вынесли мяч с линии ворот. Однако время шло, а голевые моменты исчезли. Разве что арбитр Сергей Тимофеев успокаивал футболистов желтыми карточками. Сначала Семшова сбил Пилипчук, тут же Джудович прервал проход Данни по центру. А на 42-й минуте Машуков въехал в ногу Точилину, и Кобелеву пришлось заменить его на Смолова. 17-й летний футболист занял место в центре атаки. Чуть ранее вместо Граната вышел Кирилл Комбаров, который и стал выполнять роль правого полузащитника вместо Точилина.

При этом Кирилл в самом начале второго тайма открыл счет свои забитым голам за «Динамо» в премьер-лиге.

Семшов здорово укротил мяч в чужой штрафной и скинул его Комбарову, который из вроде бы неудобной позиции точно пробил в дальний угол: Радич снова оказался не на высоте. Красножан отреагировал заменой Узденова на Рикардо, а еще в перерыве в центр полузащиты вышел Дариан Матич. Пропустив второй гол, южане бросились атаковать, вот только дело доходило разве что до навесов, с которыми легко справлялся Шунин, который на выходах играет на зависть ветеранам. К тому же чуть было не получилась контратака у «Динамо», когда Данни промчался по левому флангу, однако поторопился с передачей в центр на Смолова, и мяч прилетел в руки Радичу.

Постепенно игра выровнялась, и тут Кобелев дал возможность дебютировать еще одному молодому футболисту, на 76-й минуте на поле вышел 19-летний Александр Заикин. Через пару минут Шунин все-таки неловок сыграл на «втором этаже», однако Жезус ударить толком не смог. На 86-й минуте, бразилец, впрочем, бил головой уже наверняка, однако мяч попал в Дмитрия Комбарова. Тут же издали под перекладину пробил Матич, но Шунин перевел мяч на угловой.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru