0
April 25, 2024 22:27:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. "Черноморец"-"Таврия". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
May 5 2007

Чемпионат Украины. "Черноморец"-"Таврия". Послематчевая пресс-конференция

Семен АЛЬТМАН (главный тренер «Черноморца»):
- Семен Иосифович, какие у вас были тактические задумки на сегодняшнюю игру? И второй вопрос, недавно вы говорили, что кредит доверия Венглинскому еще не исчерпан, как вы на это смотрите сейчас?
- Я верил и буду верить в каждого нашего игрока до конца, это мой ответ на второй вопрос. Что касается тактических установок, мы изучали наших соперников, хотели нейтрализовать их сильные стороны, а именно нападающих, помешать делать им длинные передачи. К сожалению, сегодня нам не все удалось в этом плане. Нашу игры мы пытались построить через фланги, но соперник просчитал эту ситуацию, был готов к этой тактике и перекрыл нашу фланговую игру, а атаки через центр не принесли нам успеха. Именно поэтому получилась такая тяжелая, вязкая борьба на поле. Напряжение держалось весь матч и такой результат, конечно, не доставил нам особого удовлетворения.
- В атаке не хватало созидательной игры опорного полузащитника, почему сегодня вы не поставили Александра Зотова?
- Сегодня мы почувствовали разницу, так как сегодня с нами не было Сергея Даниловского, отсюда и эти трудности в средней линии. У «Таврии» в полузащите находятся достаточно быстрые техничные игроки, учитывая это, я выбирал состав на матч. Мы пытались построить игру через квалифицированных нападающих и крайних хавов, но это не позволил сделать соперник.
- Не первый раз случается так, что игрок, которого вы меняете, не садится на скамейку, а уходит в раздевалку, чем это объясняется, футболистам что, все равно, как закончится игра?
- Кого вы имеете в виду?
- В данном случае Венглинского, с «Кривбассом» так сделал Симоненко.
- Я не обратил внимания. У Венглинского были основания, чтобы быстро направиться в раздевалку, а потом досматривать игру - он был разгорячен. Так же были причины у Симоненко. Что касается остальных ребят, вы видели, что они сели на скамейку, в том числе и Корытько, и Валеев, они переживали за своих товарищей. Все это личные моменты, я не склонен видеть в этом что-то неправильное.
- Почему Кирильчика нет в заявке?
- Мы работаем в конкурентоспособной среде. Те, кто есть в заявке, на сегодняшний день готовы.

Михаил ФОМЕНКО (главный тренер «Таврии»):
- Нам было психологически сложно настроиться на игру после таких непростых матчей, которые наша команда недавно провела против лидеров украинского футбола и в частности киевского «Динамо». Мы знали, что в Одессе тоже будет нелегкая игра, обычно эти встречи между нами достаточно принципиальные. Я не очень доволен результатом, с другой стороны команде удалось немного встряхнуться перед ответной игрой с «Шахтером» на кубок.
- Вы боретесь за места в Еврокубках, почему же вы не решили себя обезопасить и не заявились в Кубок Интертото, это настолько неинтересное соревнование?
- Дело в том, что этот турнир разбивает подготовку к следующему сезону. Если ведется целенаправленная подготовка к новому чемпионату, то участие в таком турнире отвлекает от нее. Там достойные соперники и с ними нужно будет играть в полную силу. Это довольно тяжело, нам непросто и сейчас выступать в чемпионате и Кубке Украины, приходится играть через три на четвертый или через два на третий день. Но в Еврокубках уровень противников совсем другой, попасть туда можно, можно даже провести несколько игр, но при этом завалить чемпионат.
- За счет чего вы сегодня собирались выиграть у «Черноморца»?
- Ну, забить один-два гола и выиграть. Но это было не просто.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru