0
April 20, 2024 15:55:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
По зубам - Face 2 Face Betting
May 6 2007

По зубам

В воскресенье тремя матчами, в которых лидеры будут экзаменовать середняков и аутсайдеров, завершится 8 тур чемпионата страны по футболу.

"Спартак" – "Рубин"

Конечно, главный вопрос состоит в том, как спартаковцы пережили разгром от "Локомотива" три дня назад в Кубке. И даже не столько сам разгром, сколько реакцию на него Владимира Федотова. Помните, "чувство, будто меня опустили в дерьмо"? Владимир Григорьевич даже уточнил, кто больше других постарался в этом занятии - "старая гвардия" в лице Йиранека, Ковача, Моцарта, Шоавэ... Может быть, мы сегодня в связи с этим увидим ещё более молодой "Спартак", чем раньше? В любом случае, футболисты, которые выйдут на поле, будут играть как за себя, так и за тренера. А вот насколько Федотову удастся "зажечь" их глаза...

По всем раскладам вроде бы с соперником на этот важный (в психологическом плане) матч красно-белым повезло. Идущий на последнем месте "Рубин", проигравший до этого в гостях все четыре поединка, да к тому же, неудачно выступающий в этом сезоне именно против столичных клубов - как раз то, что нужно, да не обидятся за эту фразу казанские гости. Можно сформулировать и корректнее: соперник по зубам, это уж сто процентов. Поэтому ждать сегодня приходится, прежде всего, спартаковской игры. А Курбану Бердыеву предстоит непростая задача - сделать так, чтобы его подопечные не стушевались перед вице-чемпионами России. Вырвать хотя бы очко каким угодно образом - вот задача казанского клуба.

"Зенит" – "Крылья Советов"

Давненько "Зенит" не играл у себя дома. Два последних выездных матча оставили противоречивые чувства у многих любителей и специалистов. С одной стороны - взяты 6 очков из 6 возможных, с другой - нередко приходится слышать по этому поводу выражение "не по делу". Мол, игры цельной команда не демонстрирует, глаз ею не радует, а очки всё равно набирает. И что Аршавин без Кержакова уже не тот, и что Радимов при Адвокате никак не войдёт в число ключевых игроков, без которых нельзя представить команду. Зато в этот период проявляют себя новые лица: разыгрался не на шутку Погребняк, забивающий с пугающей регулярностью, Зырянов после каждой игры удостаивается самых лестных эпитетов, и, кажется, поймал попутный ветер Малафеев. Да и вообще обойма футболистов "Зенита" настолько велика, что некоторые потери остаются незаметными. Скажем, по сей день травмированы Текке, Домингес, Риксен, Ли Хо. И что? Команда прекрасно справляется без них. В этом-то, кажется, и есть главная сила питерского клуба на данный момент.

Что же касается самарского коллектива, то, на мой взгляд, за прошедшие в чемпионате семь туров "Крылья Советов" ещё не смогли определиться, кем они сами себя будут ощущать в этом первенстве. После каких-то матчей начинаются разговоры о кризисе команды, после других (как, например, после выигрыша неделю назад у "Амкара") говорят о том, что главный тренер Сергей Оборин находится на верном пути... Полагаю, истинное состояние дел станет проявляться ближе к экватору. А пока что "Крылья", может быть, являются самой загадочной командой Премьер-Лиги. Здесь и кроется ещё одна интрига сегодняшнего поединка: что "Зенит" сумеет сделать с таким соперником, играя у себя дома при поддержке многочисленных болельщиков.

"Ростов" – ЦСКА

Матч, ставший в прошлом году, наверное, самым обсуждаемым после того, как четверо армейцев были обделены всяческим вниманием в чужой штрафной и без проблем забили нужный для победы гол. И с этих позиций интригу матча, конечно, выдумывать не надо, она ясна. Но мы просто не имеем права подозревать в чём-то какую-либо команду до игры. На основании увиденного - сколько угодно. А до этого - сколько людей, столько и мнений. Посему эту интригу следует оставить в покое. Вот только никакой другой матч в Ростове, увы, не предвещает. Команда с берегов Дона в этом сезоне показывает совершенно невзрачный футбол. Количество голевых моментов, созданных ростовчанами в трёх последних матчах, можно посчитать по пальцам. Да и фактор своего поля ещё ни разу не сыграл для подопечных Сергея Балахнина сколь-либо значимую роль. В марте "Зенит" без труда разобрался с "Ростовом" в его же логове. Чем ЦСКА хуже "Зенита"? Правильно, ничем. Поэтому очевидно, что ростовчанам в этом матче дорог будет хороший совет. Играть на "ноль" - с армейцами этот номер практически обречён на провал, пойти "в штыковую" - смерти подобно, соревноваться в тактических ухищрениях не позволяет слишком большая разница в мастеровитости кадров...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru