0
April 25, 2024 20:12:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик Адвокат: «Теперь попрошу забить Радимова и Анюкова» - Face 2 Face Betting
May 6 2007

Дик Адвокат: «Теперь попрошу забить Радимова и Анюкова»

По традиции, перед очередной игрой питерской команды пресс-служба клуба пригласила на тренировку журналистов. После завершения занятий на вопросы ответил главный тренер «Зенита» Дик Адвокат.
- Знаете ли вы, что в мае у «Зенита» традиционно наступает спад в игре?
- О майском спаде поговорим в июне. Если мы сейчас будем об этом твердить, то сами поверим в неизбежность подобного. Я в такие вещи не верю. К тому же сейчас должно улучшиться качество полей, а это на руку «Зениту».
- С приходом тренера Сергея Оборина «Крылья Советов» стали демонстрировать организованный футбол с акцентом на оборону. Готов ли «Зенит» играть все 90 минут в позиционный футбол, чтобы вскрыть оборонительные редуты волжан?
- Нам нужна победа, а значит, нужно искать ключ к воротам «Крыльев Советов». Это действительно организованная, крепкая команда, но в чемпионате России слабых соперников сейчас нет.
- Перед игрой в Томске вы сказали Павлу Погребняку, что он обязательно забьет бывшим одноклубникам. В «Зените» играют сейчас два бывших футболиста «Крыльев Советов». Будете ли вы настраивать их на гол в ворота бывшей команды?
- Первый, насколько я знаю, Анюков. А кто второй? Радимов, говорите? Им сложнее будет повторить успех Погребняка, но попрошу и их забить.
- Каково состояние игроков, пропустивших последние матчи из-за травм?
- По-прежнему проходит курс лечения Ли Хо. Уже приступили к тренировкам в общей группе Текке и Домингес, но играть 90 минут не готовы. Небольшую травму лодыжки получил Крижанац, а на сегодняшней тренировке травмировался Риксен. Правда, не знаю, что с ним.
- Если отбросить результат, то какие творческие проблемы существуют у вас в работе с «Зенитом»?
- Никаких проблем. Мне позволено экспериментировать. В матче в Томске мы выпустили во втором тайме двух атакующих игроков - Горшкова и Денисова, и они усилили игру. Хотя кроме удачных замен для победы нужна еще и удача. Не будь ее, могли и проиграть в Томске.
- В матчах против «Спартака» и «Луча-Энергии» вы применяли неожиданный ход, выпуская в линию атаки номинальных защитников Шкртела и Крижанаца. Это был экспромт?
- У меня просто не было нападающего на скамейке запасных, а атаку нужно было усиливать. Тот же Крижанац не раз показывал на тренировках, что умеет забивать.
- На прошлой открытой тренировке вы критиковали состояние газона на базе, и буквально на следующий день его начали менять. Это оперативная реакция на вашу критику?
- Насколько я знаю, замена газона была запланирована заранее. Закончим замену покрытия на одном поле – приступим к другому. О состоянии газонов и на базе, и на стадионе «Петровский» я говорю каждый день. Новое поле на «Петровском», уложенное летом, обошлось в полтора миллиона евро, а в каком оно состоянии сейчас! Такое же жесткое, как у нас на базе. Разве что травки побольше.
Светлана НАУМОВА.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru