0
April 25, 2024 22:18:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Счет на заказ - Face 2 Face Betting
May 5 2007

Счет на заказ

Дмитрий Лосев

Субботний матч "Москва" - "Химки", как казалось, ничем не выделялся из общей массы игр восьмого тура. Однако это было ошибочное мнение. Игра принесла неожиданный результат. Пролистывая перед туром прессу, в одной из газет я наткнулся на прогноз от Сергея Белоголовцева. В поединке "Москвы" и "Химок" он предсказывал счет 0:2 в пользу гостей. Верилось в это с трудом, однако ж по итогам матча на табло высветились именно эти цифры.
В пятницу главному тренеру "Москвы" исполнилось 36 лет. Игроки хотели преподнести сюрприз своему наставнику. Но явно не такой, который в итоге у них получился.
Леониду Викторовичу пришлось поломать голову над составом. Из-за дисквалификаций на поле не могли выйти два лидера атаки "горожан" - Адамов и Бракамонте. Их заменили оставшиеся форварды хозяев - Голубов и Крунич. Окоронкво, Губник и Мелешин были травмированы. Отсутствовал Баррьентос. А вот у химчан потеря была одна, но какая. Капитан Тихонов выбыл из-за травмы. Так же не было и Владимира Бесчастных, но по другой причине - продлевать контракт с ним не захотели.
Самым активным в первые пять минут в составе "Москвы" является Быстров. Он проходит, навешивает, на нем фолят. Но к опасным моментам это не приводит. Зато у химчан на 6-й минуте появился шанс открыть счет в матче, но Жевнов сыграл хорошо и мяч, посланный аккурат под перекладину, отбил. Чуть позже Настя Чех вывел на удар Антона Архипова, но тот не забил. Кстати, присмотритесь внимательно к этим двум фамилиям. Скоро мы о них еще вспомним.
Босниец Крунич имел прекрасный шанс отличится, но после его удара головой защитники вынесли мяч буквально с линии ворот. Практически тут же Архипов мог забить, но не замкнул прострел. А ведь дотянись Антон до мяча - быть бы голу. Но он не заставил себя долго ждать. Стойка сбил Чеха, судья назначил одиннадцатиметровый, который реализовал сам пострадавший, ударив точно в правый угол. Еще через несколько минут "Химки" дожали своего соперника. Архипов выскочил один на один с Жевновым, обвел его и направил мяч в ворота. Это была уже серьезная заявка на победу.
Слуцкий выпустил Семака вместо Ребежи. Атаки "Москвы" были хаотичными и ничего опасного не приносили. Выделялся лишь Быстров. Именно на его фланге развивались наступательные действия команды. А вот химчане вполне могли забить и третий гол, используя опасные контратаки. Чех и Блатняк не реализовали свои возможности. В концовке первого тайма у хозяев был прекрасный шанс вернуть себе психологическую увереность, но Крунич сначала пробил в Березовского, а затем мяч полетел значительно выше...
Второй тайм проходил в схожей манере с первым. "Москва" атаковала, "Химки" отбивались и "жалили" соперника. Парочка неплохих атак выдалась у гостей и во втором тайме. Хозяева же сбились на длинные передачи, которые не приносили никакой выгоды. В середине тайма у "Москвы" были две прекрасные возможности забить, но выход один на один Крунича с Березовским завершился в пользу вратаря, а Голубов угодил в штангу. Ответ гостей выдался на славу. Архипов решил перехитрить Жевнова и перебросить его, но так же попал в штангу. Форвард гостей еще пару раз опасно угрожал хозяйским воротам, но счет не изменился. "Москва" же уже доигрывала поединок. Таким образом, до воскресных матчей "Химки" выходят на шестое место, "Москва" же занимает вторую позицию.


Пресс-конференция:
Леонид Слуцкий (гл.тренер ФК "Москва"):
- К сожалению, многие наши игроки не смогли принять участие в поединке. Компенсировать потери мы не сумели. Футболистам, играющим по такому плотному графику, не хватает свежести, а таем, кто их заменяет - мастерства. Это естественно. Моя вина в том, что я не смог правильно подобрать состав и тактику на игру. По поводу Лоськова я скажу то, что его бы в команде я хотел видеть. Думаю, так бы ответил каждый тренер Премьер-лиги.
Владимир Казаченок (гл.тренер ФК "Химки"):
- Боевой получился матч. Первый тайм у моих подопечных получился более содержательным. Во втором же мы играли на результат. Наконец-то мы добились первой гостевой победы в чемпионате. Хотелось бы сказать спасибо Владимиру Бесчастных. Ни единой претензии к нему не было, но ему уже трудно попадать в основу. Поэтому мы по обоюдному согласию решили расстаться.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур. 5 мая

"Москва" (Москва) – "Химки" (Химки) – 0:2 (0:2)
Голы: Чех, 26 – пенальти, Архипов, 31
Предупреждения: Епуряну, 73 – Воробьев, 90
5 мая 2007. 16:00. Москва. "Стадион им Э.А. Стрельцова"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Москва": Жевнов, Годунок, Епуряну, Стойка, Кузьмин, Ребежа (Семак, 34), Иванов, Голышев (Горавски, 52), Быстров, Голубов, Крунич
"Химки": Березовский, Орлов, Степанов, Тривунович, Йованович, Широков, Блатняк, Чех, Воборьев, Евстафьев, Архипов
Судья: Юрий Ключников (Ростов-на-Дону)
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru