0
Перед дерби «Интер» подрался с фанатами - Face 2 Face Betting
April 9 2006

Перед дерби «Интер» подрался с фанатами

В матче 33-го тура «Милан» на своем поле разгромил «Кьево» со счетом 4:1 и вновь вышел на второе место в турнирной таблице, а футболисты «Интера» пострадали в драке с фанатами.

Милан - Кьево 4:1
Голы
: Неста, 28; Кака, 62; 70 -пен, 90 - Пеллиссье, 13
Милан: Дида, Кафу (Шимич, 84), Каладзе, Неста, Гаттузо, Кака, Пирло (Фогель, 79), Седорф, Сержиньо, Индзаги (Руй Кошта, 72), Джилардино
Кьево: Фонтана, Моро, Ланна, Малаго, Манделли, Бриги, Франческини, Гемити (Дзанкетта, 72), Семиоли, Амаури (Обинна, 84), Пеллиссье (Тирибоччи, 65)
Предупреждения: Гемити, 48
Судья: Бертини
Милан. «Сан-Сиро»

В субботу и воскресенье в Италии прошли матчи 33-го тура серии А национального чемпионата по футболу. Главной интригой первенства является борьба за серебряные медали между двумя миланскими клубами – «Интером» и «Миланом». Черно-синие накануне добились выездной победы над «Асколи» со счетом 2:1, только вот по возвращении в родной город их ждал неприятный сюрприз.

На парковке рядом с аэропортом, где команда забирала свои автомобили, на игроков напали свои же собственные болельщики. В итоге, один из футболистов, Кристиано Дзанетти, получил травму головы. Позже пострадавшие рассказали, что лица у нападавших были закрыты шарфами. Видимо, болельщики так и не смогли простить своей команде поражение в Лиге чемпионов от испанского «Вильярреаля».

А это значит, что «нерадзурри» в очередной раз остались без трофея. А ведь именно этот факт в последнее время является поводом для насмешек со стороны их заклятых врагов, фанатов «Милана». После победы над «Асколи» «Интер» временно вышел на второе место, но в воскресенье «россонери» ее себе вернули.

В 33-м туре «Милан», который три дня назад в тяжелой борьбе переиграл «Лион» и, в отличие от «Интера», вышел в полуфинал Лиги чемпионов, на своем поле принимал «Кьево», который возглавляет группу клубов, претендующих на шестое место.

Гости первыми открыли счет в этом матче – на 13-й минуте Пеллисье воспользовался ошибкой обороны хозяев и отправил мяч в сетку. Впрочем, хотя «Милан» и играл без ряда игроков основного состава (а в силу различных причин на поле не вышли Шевченко, Стам, Мальдини, Амброзини и Кафу), команда Карло Анчелотти все же добилась победы, причем с крупным счетом. До перерыва счет после паса Кака сравнял Неста – это произошло на 28-й минуте.

Второй же тайм стал бенефисом бразильского полузащитника, который отметился первым в своей итальянской карьере хет-триком. На 62-й минуте Кака успешно сыграл на добивании после того, как голкипер «летающих ослов» Фонтана отразил удар Индзаги. Через семь минут Кака нанес точный дальний удар. А уже в компенсированное арбитром полузащитник «Милана» забил свой третий гол, который оказался как две капли воды похожим похож на предыдущий.

В следующем туре «Милану» и «Интеру» предстоит сыграть между собой. Для «Интера» этот матч станет, по всей видимости, последней возможностью опередить «россонери» в борьбе за второе место, но для этого команде Роберто Манчини необходимо одержать победу. Напомним, что в первом круге нынешнего чемпионата черно-синим спустя несколько лет это, наконец, сделать удалось.

Еще одной интригой чемпионата является спор между «Фиорентиной» и «Ромой» за четвертое место. Перед туром римляне отставали от «фиалок» на два очка. Одержав победу над «Лечче» на своем поле со счетом 3:1, «Рома» вышла на четвертое место в турнирной таблице. Но через несколько часов она может вновь переместиться на пятое. Правда, для этого «Фиорентине» необходимо успешно сыграть с лидером первенства, туринским «Ювентусом».