0
Всего поровну - Face 2 Face Betting
May 6 2007

Всего поровну

С разным настроением подходили "Зенит" и "Крылья Советов" к поединку между собой. Питерский клуб в последних трех играх одержал три победы, две из них на выезде над очень крепкими середняками чемпионата "Лучом-Энергией" и "Томью". Играя после длительного перерыва вновь на своем родном стадионе при, как всегда, сумасшедшей поддержке своих преданных болельщиков, "Зенит" был полон надежд взять свои законные, казалось бы, три очка. Самарцы же напротив, из трех последних игр выиграли лишь одну, последнюю игру, которую они проводили у себя дома. Был повержен "Амкар", да и то благодаря голу Бранко на самой последней минуте матча.

Совершенно очевидно, что "Крылья" пока не могут поймать свою игру, скорее даже можно сказать, что они не могут поймать сам дух своей игры, им не хватает уверенности на все девяносто минут матча, не хватает стабильности в завершении атак. При вроде бы добротном футболе, который демонстрирует эта команда, всего три забитых мяча за семь встреч - это, конечно, мало. При этом ещё хорошо, что в обороне команда играет более-менее уверенно, за счет этого в основном самарцы и набирают пока очки. Если бы не уверенная игра у своих ворот - находиться бы сейчас "Крыльям" на дне турнирной таблицы.

Игра началась без разведки и сразу же питерцы попытались прибрать инициативу к своим рукам. В первые минуты опасны были навесы Зырянова с правого фланга, несколько раз обостряли игру передачи Тимощука и Аршавина, который в этом матче действовал по всему фронту атаки, оказываясь то справа, то слева, пытаясь запутать тем самым оборону самарцев. Однако до решающего удара по воротам дело у питерцев так и не доходило. Игра в этот промежуток времени проходила фактически без центра поля, команды засчет быстрых передач умело проходили его.

"Крылышки" тоже не собирались отсиживаться весь матч в обороне и опасные моменты у ворот Малафеева не заставили себя долго ждать.

Сначала Муджири, смещаясь с левого фланга, опасно бьет в правый угол, потом он же и в этот же угол наносит удар со штрафного, а затем и вовсе случается конфуз у оборонцев "Зенита". Не разобравшись, кто должен играть казалось бы простой мяч - Малафеев или Хаген, последний вынужден фолить в своей штрафной площади на врывающемся туда Медведеве. Пенальти! Муджири подходит к мячу, но штанга встает здесь на сторону хозяев поля.

После этого эпизода зенитовцы встрепенулись и провели несколько опасных атак - могли забить: Погребняк, но он не смог замкнуть передачу Аршавина с фланга, Радимов, нанося удар метров с восемнадцати, Зырянов, играя головой после навеса с угла поля. Однако ринувшись вперед, питерцы прозевали контратаку и вновь Медведев рвется к воротам и вновь его сбивают. На сей раз это делает Малафеев за пределами штрафной площади, получая при это красную карточку. Удар со штрафного самарцев не был опасным, однако, получив численное преимущество, "Крылья" провели несколько опасных атак на ворота Чонтофальски, который заменил удаленного Малафеева в створе питерских ворот.

А на 36 минуте Захаров уравнял составы, удалив бывшего питерца Трифонова, играющего нынче за Крылья, за вторую желтую карточку. Первый тайм далее команды по сути доигрывали, пытаясь осмыслить происходящие на поле события и разобраться в своих дальнейших действиях во втором тайме.

Второй тайм "Зенит" вновь начинает очень активно, передачи Аршавина, Зырянова, Тимощука следуют то справа, то слева, однако защитники "Крыльев" держат свою марку самой не пропускающей команды чемпионата, действуя уверенно при обороне своих ворот. А на 53 минуте первая по сути дела атака "Крыльев" во втором тайме завершилась взятием питерских ворот. Бранко делает передачу с левого фланга на очень активного Медведева, тот находится перед вратарем и пытается пробить, но промахивается по мячу. Однако вратарь, ждавший именно удара от этого игрока не успевает перестроиться и отразить мяч, который после подачи Бранко оказывается летит в ворота.

Тут же Крылья буквально после розыгрыша питерцами мяча с центра поля имеют ещё один блестящий момент, Медведев выходит один на один с Малафеевым. Однако вратарь парирует удар.

Питерцы некоторое время не могут придти в себя после такой активности самарцев, однако все же взяв себя в руки, подопечным Адвоката удается навязать свою игру, и на 67 минуте Погребняк зарабатывает пенальти, который сам же уверенно и реализует.

После того, как счет в матче сравнялся, "Крылья" почти все командой отходят на свою половину поля, и начинают держать оборону, подумывая, очевидно о том, что уж лучше увезти из Питера одно очко, чем остаться без них. Зенит активно атакует, но опасных ударов по воротам дело у питерцев не доходит. Замена Риксена на Денисова также не усилила игру.

Самым опаным моментом у "Зенита" удар Погребняка с линии вратарской по воротам, однако чудеса реакции проявил Лобос и счет остался без изменений. Последние минуты матча самарцы провели свои замены и продолжали грамотно держать мяч в середине поля, не давая питерцам возможности атаковать свои ворота.

Таким образом, этот боевой матч окончился со счетом 1-1, при этом 1-1 в итоговом протоколе будет стоять по очень многим показателям. 1-1 по пенальти, 1-1 по удалениям, 1-1 по голам. Всего поровну и счет в целом по игре. Самарцы увозят из Питера заслуженное очко.