0
Боевая ничья на Дону - Face 2 Face Betting
May 6 2007

Боевая ничья на Дону

Игра завершала 8-й тур чемпионата. Зная исходы других поединков, игроки ЦСКА понимали, что победа над "Ростовом" не позволит московскому "Спартаку" уйти в отрыв.

Вроде бы, все было ясно в исходе противостояния данных команд в преддверии матча. Армейская команда прекрасно укомплектована во всех линиях, тактически грамотно ведет свою игру. Борьба за самые высокие места в первенстве, просто не дает право московскому клубу терять очки в матче с командой, находящейся в нижней части турнирной таблицы, каковой является "Ростов". Но в итоге все получилось далеко не так.

Предварительные расклады это одно, а сама игра – это совсем иное. Течение первого тайма матча никак не давало сделать выводы, какая из команд находится в числе лидеров, а какая является аутсайдером. Шла равная игра, с минимумом опасных моментов. Расчет игроков ЦСКА строился на активную игру бразильского трио Рамон, Вагнер Лав и Жо, которых должны были активно поддерживать в атаке фланговые игроки. Но если у Жиркова периодически это получалось, то у действующего на правом фланге Красича, игра не заладилась.

В составе "Ростова" своей скоростью выделялся Данцев, который неоднократно начинал и проводил атаки своей команды. Активно пытался открываться для приема мяча Пьянович. Но желание сыграть остро и быстро, часто приводило к потере мяча. То же самое касалось и действий Каньенды.

При достаточно скучном течении матча, команды в середине первого тайма выдали веселый отрезок. Первыми активизировались хозяева поля. Затяжная атака "Ростова" вместила в себя и фол Алдонина на Данцеве. Грубый фол. За него игрок ЦСКА получил предупреждение от судьи Евстигнеева. Трижды ростовчане подавали угловые удары. Достаточно опасные. Но, вначале Жо, пришедший на помощь защите разрядил ситуацию, выбив мяч головой из штрафной площади, Затем на выходе прекрасно сыграл Акинфеев, не позволив игроку команды хозяев поля замкнуть навесную передачу. А закончилась затяжная атака "Ростова" неточным дальним ударом Вьештицы.

И тут же последовала пятиминутка армейцев. Игроки обороны "Ростова" сбивают Вагнера на левом углу штрафной. Жирков подошел к мячу и навесил со стандарта, а А. Березуцкий ударом головой, с отклонением, переправлял мяч в угол ворот Геруса. В сантиметрах от штанги пролетел мяч. Через пару минут Жо наносит удар из-за пределов штрафной площади. Мяч, задев кого-то из игроков, летит в ворота. Герус не может помочь команде, но на выручку хозяевам поля приходит штанга ворот.

Основные события в матче произошли во второй половине. С самого начала, которого армейцы начали играть значительно быстрее. В игре появились эмоции и желание. Что, конечно же, сказалось на течении игры и в скором времени воплотилось в забитый мяч. Но, до забитого гола прекрасную возможность отличиться вновь упустил Жо. Точнее, блистательно сыграл в воротах Герус. Нападающий оказался перед вратарем в одиночестве после паса Алдонина. Пробил Жо хорошо. Вот только Герус сыграл еще лучше, отразив удар. Жо играет на добивании, но вновь Герус выигрывает дуэль.

Но недолго радовались успеху своего голкипера болельщики "Ростова". Уже в следующей атаке Жо открывает счет в матче, замкнув верховую передачу в штрафную площадь хозяев.

Показалось, что теперь то, действуя в излюбленной манере на контратаках, армейцы без особых усилий доведут матч до победы. Но произошло все по-другому.

На 64-й минуте матча, только ценой повреждения, Игорю Акинфееву удается прервать атаку соперников. Бесстрашно пошел вратарь в скопление игроков, дотянулся и выбил мяч, но встать с газона не смог. Потребовалась замена вратаря. Мандрыкин, не имевший долго игровой практики, занял место в воротах ЦСКА. Игроки армейской команды, потеряв своего основного вратаря, заволновались.

Хозяева поля, понимая, что потеря голкипера гостями, это шанс спасти матч, активизировали свои действия в атаке. В какой то момент игра приобрела очень грубый характер. Нарушения правил следовали одно за другим, а вслед за этим, арбитр матча Евстигнеев, награждал игроков желтыми карточками. Игра переместилась на половину поля гостей.

На 84-й минуте Василий Березуцкий идет в жесткий стык против Бочкова. Игрок "Ростова", совершая сальто в воздухе, падает на газон, а Евстигнеев показывает нарушителю красную карточку. Удаление и ЦСКА играет в меньшинстве. Следует розыгрыш стандарта, верховая передача находит на дальней штанге ворот голову Вьештицы, который в касание направляет мяч вдоль линии ворот Мандрыкина. Пьянович, выиграв верховую борьбу за мяч у Одиа (вот кому совершенно точно, не хватает игровой практики!), буквально внес мяч в ворота ЦСКА. Ничья 1-1.

Сил, ни моральных, ни физических, на то, чтобы изменить счет ни у одной из команд просто не осталось. И в оставшееся до финального свистка время, опасных моментов создано не было.