0
April 27, 2024 02:56:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 35-й тур. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
May 7 2007

Чемпионат Франции. Лига 1. 35-й тур. Обзор матчей

ПСЖ – “ОЛИМПИК” ЛИОН
Столичные футболисты не сумели дома обыграть бывшую команду своего наставника. Причем, гости ушли от поражения на четвертой компенсированной арбитром минуте. Отличился Жунинью, ударом головой впадении замкнувший прострел с правого фланга Сиднея Гову. Открыл же счет в матче на 47-ой минуте Эдуард Сиссе. Бернар Менди также с правого фланга навесил в штрафную площадь, полузащитник парижан принял мяч на грудь и, не дав ему опуститься, поразил ближний угол. Стоит отметить, что подопечные Жерара Улье последние четверть часа поединка доигрывали вдесятером, поскольку серьезную травму получил бразильский форвард Фред, а лимит замен к тому времени был исчерпан. Экс-клуб Сергея Семака не проигрывает в шестой встрече подряд.
“ЛАНС” – “ТУЛУЗА”
“Кроваво-золотые”, забив два мяча в последние семь минут регламентированного времени, вернулись на вторую строчку в турнирной таблице. Сперва на 83-ой минуте отличился Сейду Кейта, которому ассистировал Аруна Диндан, а спустя шесть минут Даниэль Кузен реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной площади Виторино Илтона. Дружина Эли Бопа, потерпев третье поражение кряду, ухудшила свои шансы на попадание в самый главный клубный евротурнир. Интересно, что “Тулуза” не выигрывает в Лансе, начиная с сезона 1992/93 гг.  
“РЕНН” – “БОРДО”
Жирондисты потеряли крайне важные два очка в борьбе за место в Лиге чемпионов, расставшись миром с бретонцами. Дважды после ударов Йоана Мику ворота хозяев поля спасала штанга (точнее, в одном случае перекладина). Впрочем, дружина Пьерра Дреосси, тоже претендующая на место в самом престижном европейском клубном турнире, также вряд ли осталась довольна таким исходом. Экс-форвард московского “Спартака” Фернандо Кавенаги был в заявке, но на поле не вышел. 
“МОНАКО” – “ОЛИМПИК” МАРСЕЛЬ
Бывший клуб Дмитрия Сычева в средиземноморском дерби оказался сильнее монегасков. Причем, подопечным Альбера Эмона пришлось по ходу встречи отыгрываться. На 12-ой минуте Жереми Менез, получив пас от Яя Туре, вышел один на один с Седриком Каррасо и не промахнулся. Ответный мяч на последней минуте первого тайма с передачи Самира Насри провел Франк Рибери. Ну а победу марсельцам принес Мамаду Ньянг, на 84-ой минуте реализовавший пенальти, который он сам же и заработал. Потерпев поражение, княжеская команда прервала свою беспроигрышную серию из десяти матчей. “Олимпик” же продолжает реально перетендовать на место в Лиге чемпионов. Экс-игрок киевского “Динамо” Йерко Леко, как и бывшй футболист донецкого “Металлурга” Яя Туре, отыграл все 90 минут.
“ОСЕР” – “ТРУА”
Бургундцам удалось прервать свою пятиматчевую безвыигрышную серию, взяв верх на своем поле над одним из аутсайдеров – “Труа”. Победный мяч на 82-ой минуте забил Иренеуш Елень. Польский форвард ударом головой замкнул навес Кевина Лежена. В уже добавленное арбитром время за вторую желтую карточку был удален нападающий гостей Давид Жильотти. Любопытно, что Елень отличился и в игре первого круга, причем, сделав дубль.
“ЛЕ МАН” – “НАНТ”
“Канарейки” в гостевом поединке против “Ле Мана” ушли от поражения на второй минуте компенсированного арбитром времени, однако вряд ли эта ничья может устроить их, поскольку команда Мишеля Дер-Закаряна и Йафета Н’Дорама по-прежнему замыкает турнирную таблицу и спасти ее от вылета во второй дивизион может, разве что, чудо. Первым успеха добились хозяева поля: на 27-ои минуте Дайсуке Мацуи воспользовался пасом Шиги Люко и точным ударом послал мяч в сетку. Отыгрались футболисты “Нанта”, как уже было упомянуто, на 92-ой минуте. Клаудиу Кесеру с передачи Луиджи Пьерони поразил ворота Йоана Пеле.
“НАНСИ” – “НИЦЦА”
Воодушевленная первой победой, одержанной в текущем первенстве страны на выезде, бывшая команда Александра Заварова разгромила клуб с Лазурного берега, отгрузив в ворота соперника три безответных мяча. Причем, все голы были забиты до перерыва в течение десяти минут. Сперва на 29-ой минуте Марк-Антуан Фортюне после паса Микаэля Шретьена вывел “Нанси” вперед. Спустя две минуты за фол в штрафной площади против Иссиара Диа судья встречи назначил пенальти, который хладнокровно исполнил Бенжамен Гаванон. Ну а за шесть минут до истечения основного времени первого тайма Ким в третий раз огорчил Юго Лориса, поставив окончательную точку в прошедшей игре.
“СЕДАН” – “ЛОРЬЯН”
Дружина Жозе Паскуалетти завоевала крайне важные в борьбе за выживание в элитной лиге Франции три очка, обыграв дома “Лорьян”. Счет на 41-ой минуте открыли гости: Набиль Тайдер прицельным ударом не оставил голкиперу хозяев поля Патрику Рено ни единого шанса. Ответный мяч в добавленное к первому тайму время провел Николя Марен. После перерыва на 75-ой минуте Стефан Норо выстрелом с 30-ти метров во второй раз вынудил вратаря команды Кристиана Гуркюффа вынимать “пятнистого” из сетки. Подвел же черту под окончательный результат на 88-ой минуте Микаэль Сиани, срезавший мяч в свои ворота.
“СОШО” – “ВАЛАНСЬЕНН”
Подопечные Алена Перрена, одолев на своем поле одного из аутсайдеров, сумели не только прервать свою безвыигрышную серию из четырех встреч, но и продолжают претендовать на место в Лиге чемпионов. Все решил мяч, забитый за две минуты до истечения основного времени матча в свои ворота защитником гостей Эриком Шеллем. Над дружиной же Антуана Комбуаре по-прежнему висит угроза вылета во второй дивизион.
“СЕНТ-ЭТЬЕН” – “ЛИЛЛЬ”
“Зеленые” дома взяли верх над “Лиллем”. Причем, оба гола в ворота команды Клода Пюэля забил ее бывший форвард Матт Муссилу. На 31-ой минуте 24-летний нападающий, получив пас от Кристофа Ландрена, точным ударом открыл счет. После перерыва, на 59-ой минуте Кевин Мираллас воспользовался ошибкой Мухамаду Дабо и провел ответный мяч. Однако спустя три минуты Муссилу во второй раз поразил ворота гостей. Ассистировал же ему Жоффрей Дернис (любопытно, что тоже в прошлом игрок “Лилля”). Подопечные Клода Пюэля потерпели шестое поражение в последних семи матчах и могут не попасть даже в Кубок Интертото.

Результаты всех матчей 35-го тура чемпионата Франции:
ПСЖ – “Лион” 1:1
Голы: Э. Сиссе (47) – ПСЖ; Жуниньо (90) – “Лион”
“Ланс” – “Тулуза” 2:0
Голы: Сей. Кейта (83), Кузен (89, с пен.)
“Ренн” – “Бордо” 0:0
“Монако” – “Марсель” 1:2

Голы: Менез (12) – “Монако”; Рибери (45), Ньянг (84 с пен) – “Марсель”
“Осер” – “Труа” 1:0
Гол: Елень (82)
“Ле Ман” – “Нант” 1:1
Голы: Мацуи (27) – “Ле Ман”; Кесеру (90) – “Нант”
“Нанси” – “Ницца” 3:0
Голы: Фортюне (29), Гаванон (31, с пен), Ким (39)
“Седан” – “Лорьян” 3:1
Голы: Марен (45), Норо (75), Сиани (88, в свои вор.) – “Седан”; Тайдер (41) – “Лорьян”
“Сошо” – “Валансьенн” 1:0
Гол: Шелль (88, в свои вор.)
“Сент-Этьен” – “Лилль” 2:1
Голы: Муссилу (31, 62) – “Сент-Этьен”; Мираллас (59) – “Лилль”

Полную статистику 35-го тура чемпионата Франции можно посмотреть здесь.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru