0
April 16, 2024 15:35:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рафаэль Бенитес разгневан действиями арбитров в матче "Фулхэм"-"Ливерпуль" - Face 2 Face Betting
May 7 2007

Рафаэль Бенитес разгневан действиями арбитров в матче "Фулхэм"-"Ливерпуль"

Разгневанный босс Красных Рафаэль Бенитес обрушился с критикой на судейскую бригаду, которая не обратила внимание на удар головой Майкла Брауна, которым он разбил лицо Шаби Алонсо. Инцидент имел место во время вчерашнего матча Премьер-Лиги, в котором Ливерпуль проиграл Фулхэму 0:1.
Забитый Клинтом Демпси на 68-й минуте единственный гол в поединке существенно увеличил шансы Дачников на выживание в высшем дивизионе, но поступок капитана хозяев омрачил успешный для Фулхэма день.
Испанскому полузащитнику гостей потребовалась медицинская помощь после того, как Браун разбил ему нос, и Бенитес не скрывал своего гнева по поводу того, что главный арбитр встречи Стив Беннетт и его ассистент пропустили этот эпизод.
Менеджер мерсисайдцев заявил: «Это был очевидный случай, и все это видели. Когда представители Футбольной Ассоциации просмотрят повтор, то, надеюсь, они примут меры».
«Если бы судья обратил внимание на случившееся, то это изменило бы ход игры. Были потрачены огромные деньги на электронную систему в помощь четырем арбитрам, обслуживающим матчи, но все равно никто ничего не видит».
«Можно было бы сэкономить эти деньги и использовать их на развитие футбольных академии, которые не функционируют».
«Обслуживающие матч все время говорят мне: «Не переступайте черту! Не переступайте черту!». Да я и не собираюсь переступать черту [технической зоны]. Я просто хочу следить за матчем!»
«У меня в этой игре были травмированы четверо игроков – Хосе Рейна (плечо), Мохаммед Сиссоко (колено), Альваро Арбелоа (голеностоп) и Шаби Алонсо (нос). Это уму непостижимо!»
«Можно задействовать хоть 20 арбитров, повесить 2 тысячи камер и уйму всяких электронных устройств, но если ты закрываешь глаза на происходящее, то ты ничего и не увидишь. Невероятно!»
Возможно, что Бенитес рисковал накликать на свою голову гнев конкурентов Фулхэма, борющихся за выживание в Премьер-Лиге, когда он выставил на вчерашний поединок ослабленный состав, в котором отсутствовало девять игроков, принимавших участие в поединке с Челси за выход в финал Лиги Чемпионов.
Однако и в таком составе Красные обязаны были одерживать победу уже к перерыву, когда и Крэйг Беллами, и Робби Фаулер имели прекрасные шансы забить.
Бенитес прокомментировал результат: «Если хочешь победить, то нужно использовать моменты. У нас они были, но мы не смогли забить. У них же была возможность, и они забили».
«Я могу понять, если другие менеджеры рассержены на меня за тот состав, который я выставил на игру. Но каждый тренер должен думать о собственной команде, о том, как лучше для нее».
«Однако мы создали не меньше пяти стопроцентных моментов, но не реализовали ни один. Когда такое происходит, то как менеджер ты ничего не можешь с этим поделать».

Визави Бенитеса Лоури Санчес, отпраздновавший свою первую победу с Фулхэмом, утверждает, что, по словам Брауна, инцидент с Алонсо был случайностью.
Санчес сказал: «Я не видел, что произошло, но видел, как Алонсо оказывали помощь за пределами поля».
«Когда я спросил у Брауна, что случилось, то тот настаивал, что не наносил удара умышленно».
«Я верю тому, что говорит мой капитан. Он согласен, что они ударились головами, но говорит, что это произошло случайно».
«Пусть будет, что будет. Не я решаю, как на это посмотрит Футбольная Ассоциация».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru