0
Юрий Красножан: Команда растет от матча к матчу - Face 2 Face Betting
April 9 2006

Юрий Красножан: Команда растет от матча к матчу

Главный тренер нальчикского «Спартака» Юрий Красножан, чья команда уже преподнесла ряд сенсаций и стала одним из открытий этого сезона, был сдержан в высказываниях по поводу прошедшей игры («Спартак» Нч - «Рубин» - 3:1), хотя по его лицу было видно, что внутри он ликует.

На Кавказе не принято показывать свою радость человеку, испытывающему горе, а таковым являлся его оппонент. И поэтому он начал издалека, мол, команда с каждой игрой играет все лучше и лучше, но работы еще невпроворот. Отрадно, что два мяча забили со штрафного, но матч мог и закончится и с другим результатом – игра шла, словно на качелях. Поддерживая главного тренера, Юрий Красножан отметил, что действительно, нальчане выиграли встречу не за счет скорости, а желания и самоотдачи игроков.

Касаясь замен, произведенных в матче, сказал, что Сердюков получил небольшую травму, но насколько она серьезна и будет ли он играть с «Москвой» - неизвестно. Ветеран клуба Заруцкий вышел, для борьбы «на верху»: Бердыев стал выпускать рослых игроков.

Интересовало также, почему в полном объеме не используют Евсикова, какого его функциональное состояние. Юрий Красножан был категоричен: менять одно хорошее, на другое хорошее нет смысла.

На вопрос корреспондента «Чемпионата. Ру» о том, на что рассчитывает клуб в этом сезоне, ведь команда в межсезонье была не так активна на трансферном рынке, Курбан Бердыев ответил, что все это они перенесли на лето. И в период до заявок приобретут новых футболистов, способных усилить команду. В частности, линию атаки. Тех футболистов, которых хотели бы видеть в команде, приобрести не получилось, по тем или иным причинам. Поэтому все перенесли на летний период.

- А как обстоят дела с Базаевым? Была информация, что он выйдет на поле с первых минут, а появился лишь в самом конце.

- Состояние здоровья Джамбулата Базаева не позволяет ему играть еще в полную силу. Он только приходит в себя. Мы делаем ставки на Базаева, Кинкладзе, Домингеса, Ральфа.

- Было видно, что «Рубин» уступала в скорости нальчанам. В этом причина поражения?