0
April 26, 2024 18:33:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футболистки напугали имамов - Face 2 Face Betting
May 7 2007

Футболистки напугали имамов

Футболистки напугали имамов

"Фото:

Очередной матч между мусульманскими имамами и христианскими священниками, который должен был состояться в субботу в Осло, в последний момент был отменен. Игра должна была состояться в рамках конференции «Плечом к плечу», призванной способствовать налаживанию диалога между представителями разных религий. Причиной отмены встречи стало наличие в составе христианской команды нескольких футболисток.

По словам Олафа Фиксе Твейта, пресс-секретаря церкви Норвегии, имамы отказались играть в футбол, так как их религия запрещает им физический контакт с женщинами. Он добавил, что сначала было решено играть матч без женщин – членов команды, но затем было решено вовсе отменить матч. Другими словами, диалог не получился.

Впервые подобный матч был проведен в 2006 году, когда сборной мусульман противостояли берлинские священники, сменившие рясы на футбольную форму. Интересно, что судить тогда доверили раввину из местной синагоги. Тот матч, не особенно напрягаясь, выиграла сборная католиков и протестантов – 12:1. Тем не менее мусульмане остались довольны, но задумались о том, чтобы впоследствии привлечь в команду иудеев и буддистов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru