0
April 24, 2024 06:20:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кержаков: меня могут понять только футболисты ЦСКА - Face 2 Face Betting
May 7 2007

Кержаков: меня могут понять только футболисты ЦСКА

Форвард испанской "Севильи" и сборной России Александр Кержаков дал интервью изданию "Спорт-Экспресс". Приводим самые интересные, на наш взгляд, моменты.

"Год назад я считал огромным достижением участие в четвертьфинале Кубка УЕФА в составе "Зенита". Помню, очень обрадовался даже выходу из группы. А теперь выступаю в команде, для которой и попадание в финал не является главным достижением. Если "Севилья" не сумеет защитить титул обладателя еврокубка, её выступление вполне могут расценить, как неудачное. Хотя надеюсь, что 16 мая в Глазго мы сумеем обыграть "Эспаньол". Вы представить себе не можете, как я радовался, когда мы вышли в финал. Мне кажется, понять меня могут только футболисты ЦСКА, которые два года назад добились исторического успеха", – сказал экс-форвард питерского клуба.

"Мы сейчас остались единственной командой в Европе, которая играет в трёх турнирах. Но это даже не чувствуется. Тренеры грамотно варьируют составом, все получают достаточно практики. Самое интересное, что это не идёт в ущерб фирменному стилю "Севильи". Если судить о значимости оставшихся турниров, то, конечно, на первом месте у нас чемпионат. "Севилья" никогда не выступала в Лиге чемпионов. У нас есть отличный шанс попасть в этот турнир напрямую, заняв первое или второе место. Если же займём третье или четвёртое, то придётся играть квалификационные матчи, что означает сокращение отпуска".

Также форвард не обошёл тему сборной России.

"Совсем скоро нам предстоит сыграть две игры. Важнейшей встречей, определяющей наши шансы на выход из группы, будет игра с хорватами, которая должна многое прояснить, и прежде всего - обоснованность наших претензий на участие в финальном турнире чемпионата Европы. Недавняя победа над Эстонией ничего не значит - мы просто взяли три очка в проходном матче. Свои возможности реально сможем оценить лишь после встречи с сильной командой. Надо набирать очки в каждом матче, чтобы к решающему моменту подойти с определённым запасом. Те же англичане, уверен, в нужный момент соберутся и будут сражаться до победного конца. Убедился в этом, когда мы с "Севильей" приехали в гости к "Тоттенхэму". Быстро повели - 2:0 и, казалось, сняли все вопросы о том, кто идет дальше. Британцам необходимо было забивать четыре гола, но они играли так, будто бы ничего не случилось! Бежали, боролись, цеплялись за каждый мяч. В качестве примера можно привести и "Ливерпуль", который дошёл до финала Лиги чемпионов, в первую очередь, за счёт сумасшедшей самоотдачи", – резюмировал Кержаков.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru