0
April 27, 2024 03:23:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Руководство "Ньюкасла" одобрило отставку Редера - Face 2 Face Betting
May 7 2007

Руководство "Ньюкасла" одобрило отставку Редера

После воскресной встречи акционеров "Ньюкасла" Гленн Редер подал в отставку с поста главного тренера, что случилось за десять дней до его годовщины пребывания на этой должности.

С одобрения руководства
В последнее время команда демонстрировала крайне не результативный футбол, что обрушило на 51-летнего специалиста изрядный шквал критики. Пять поражений при одной победе в восьми матчах последовали взлед за вылетом "Ньюкасла" из Кубка УЕФА, где англичане уступили "Алкмаару". Домашнее поражение от "Блэкберна" со счетом 0:2 лишило "сорок" даже призрачных шансов на завоевание путевки в следующий розыгрыш Кубка УЕФА, что в субботу настроило болельщиков против тренерского штаба, руководства совета акционеров. "Гленн Редер подал прошение о отставке, которое было тут же одобрено руководством", - сказано в официальном заявлении "Ньюкасла".

Начало пути
Экс-капитан "Ньюкасла" временно возглавил команду 15 месяцев назад. Однако попадание в зону Кубка Интертото, который впоследствии был выигран англичанами, позволило ему в мае прошлого года подписать постоянный контракт. По ходу этого сезона "Ньюкасл" поочередно терял своих ключевых футболистов, включая Майкла Оуэна, купленного за рекордную сумму. Нападающий сборной Англии, повредивший во время чемпионата мира в Германии крестообразные связки колена, вернулся к тренировкам лишь на прошлой неделе. На данный момент "Ньюкасл" идет на 13-м месте в английской премьер-лиге.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru