0
April 16, 2024 15:44:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Испании. "Реал Сосьедад" - "Барселона". Послематчевое интервью Райкаарда - Face 2 Face Betting
May 7 2007

Чемпионат Испании. "Реал Сосьедад" - "Барселона". Послематчевое интервью Райкаарда

Франк Райкаард подчеркнул важность победы в Сан-Себастьяне, поскольку добыта она была в гостях. Таким образом, набрав 3 очка, «Барса» укрепила свое лидерство в чемпионате страны.
«Мы играли хорошо, и я считаю, заслужили эту столь важную победу в гостях», - сказал Франк Райкаард, который после этой победы спокоен за положение своего клуба – ведь «Барса» останется первой в таблице независимо от результата поединка «Реал» – «Севилья». Райкаард остался доволен настроением своих подопечных, сказав также, что все игроки Блауграны показали свои сильные стороны.

«Мы должны беспокоиться только за себя»
Спокойствие – сейчас ключевое слово и голландский наставник «Барселоны» настаивает на том, что «нужно продолжать работать» и «если и волноваться – только за себя». Затем Франк добавил: «Мы свою игру выиграли – посмотрим, что будет в воскресенье».

Забить первым – ключ к победе
До гола Андреса Иньесты тренер Блауграны видел со скамейки запасных как тяжело его подопечным взломать эшелонированную баскскую оборону: «В первом тайме оборона соперников действовала очень организованно и, хотя у нас и были шансы открыть счет, мы их не использовали. После перерыва и пропущенного гола, «Сосьедад» начал чаще открываться и это позволило нам играть глубже в атаке и создавать опасные моменты у их ворот».

Похвала команде
Два великолепных паса Роналдиньо во втором тайме решили исход встречи. Франк пояснил оба гола так: «Мы хотели, чтобы он [Ронни] сыграл в центре, чтобы другие игроки нашей атаки могли получать такие его пасы из глубины как в моментах с голами. Так он принес больше пользы: его пасы были действительно мастерскими и главное –они принесли пользу». Однако коуч добавил, что доволен выступлением всей команды.

Единение игроков
Также главный тренер ФКБ обратил внимание журналистов на поведение своих футболистов. Райкаард остался очень доволен единением игроков, которое было заметно невооруженным глазом: «Игроки обнимались и праздновали победу вместе – это радует».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru