0
April 19, 2024 08:20:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ежи ДУДЕК: "Я знаю наверняка, что не найду клуб, который для меня будет лучше, чем "Ливерпуль" - Face 2 Face Betting
May 7 2007

Ежи ДУДЕК: "Я знаю наверняка, что не найду клуб, который для меня будет лучше, чем "Ливерпуль"

Когда в это воскресенье игроки Ливерпуля отправятся в раздевалку после финальной игры национального первенства, то на поле Энфилда задержится одинокая фигура.
Этот матч – не только последняя возможность для болельщиков Красных пожелать своим любимцам удачи в Афинах, но и время прощания с одной из легенд Энфилда.
Ежи Дудек покидает клуб с тяжелым сердцем, и поляк говорит, что его миссия на Мерсисайде еще не закончена.
«Мне предстоит 40 тысяч раз сказать «спасибо», - признается 34-летний голкипер в интервью LFC Magazine.
«Очень бы хотелось сыграть последний матч против Чарльтона. Я бы смог пройтись по полю и в последний раз испытать эту атмосферу. Я бы вновь услышал, как поют фанаты. Не знаю, возможно ли это – решение принимает менеджер».
«Я хочу попрощаться. Если мне не удастся принять участие в игре, то я просто останусь на поле после матча с Чарльтоном».
Решение Дудека покинуть Ливерпуль не связано с каким-либо личным конфликтом, и он не испытывает обиды по отношению к клубу.
Более того, он настаивает, что не прочь был бы остаться на Мерсисайде до завершения карьеры, если бы только его включили в состав сборной Польши на Чемпионат Мира прошлым летом.
Он поясняет: «У меня дома был включен телевизор, и, пока я занимался какими-то другими делами, фоном шли новости по Sky Sports».
«И тут я увидел бегущую строку на экране: Ежи Дудек не едет на Кубок Мира. Я замер».
«Сначала я был уверен, что это тренер нашей сборной так шутит. Но затем я увидел, что наш лучший нападающий и два других ветерана тоже не включены в состав, и я понял, что это не шутка».
«Что-то во мне сломалось в тот момент. Если поначалу я был всем доволен и был готов конкурировать с Пепе, то после этого я понял, что мне нужно отправляться туда, где я буду играть каждую неделю».
То, что Дудек не покинул клуб сразу после случившегося, а, по просьбе Рафы Бенитеса, задержался на Энфилде, говорит о его преданности Ливерпулю.
«Интересы команды были для меня важнее моих собственных. Скотт Карсон отправился в Чарльтон, и менеджер не мог подыскать дублера основному вратарю, поэтому я остался».
«Этим летом я ухожу. Мой контракт истекает, а мне нужно играть в футбол. Я все еще испытываю голод и хочу оставить позади то разочарование, которое я испытал перед Чемпионатом Мира».
«Я знаю наверняка, что не найду клуб, который для меня будет лучше, чем Ливерпуль. Я люблю этот город и этот клуб. Если бы я попал на Кубок Мира, то я остался бы здесь до самого конца. Рафа знает об этом. Я бы сделал все, что хочу от карьеры».
«Мне не удастся поиграть с партнерами лучше, чем те, которые у меня были здесь, и я нигде не найду таких друзей. Куда бы я ни отправился – это будет шагом назад для меня».

 
Что же ждет в будущем одного из героев 2005? Одно можно сказать наверняка: он никогда не вернется в Ливерпуль в качестве голкипера команды-соперника.
Дудек утверждает: «Я не могу себе представить, что я приезжаю на Энфилд, прохожу через туннель, занимаю место в воротах перед Копом, а затем жду поражения Ливерпуля».
«Этот клуб был частью моей жизни пять лет. Я не просто работник – я его болельщик».
«Не знаю, что я буду переживать, когда буду уходить с Энфилда в последний раз. Я уже чувствую, как у меня на глаза наворачиваются слезы. Это тот момент, которого я совсем не жду».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru