0
April 20, 2024 16:43:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк остался без первого номера - Face 2 Face Betting
May 7 2007

Хиддинк остался без первого номера

Травма колена, которую вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев получил в матче 8-го тура чемпионата страны против «Ростова» (1:1), оказалась серьезной. У вратаря порваны передние крестообразные связки. Восстановление займет не менее полугода.

Печальные вести принес болельщикам российской сборной восьмой тур премьер-лиги. И без того проблемная, защитная линия национальной команды лишилась основного звена – вратаря. Основной страж ворот российской команды Игорь Акинфеев из-за травмы, полученной в игре против «Ростова» (1:1), выбыл, по приблизительным расчетам, на полгода.

Злосчастный инцидент произошел во втором тайме на 64-й минуте. После безобидного навеса Акинфеев пошёл на мяч и после борьбы с нападающим «Ростова» рухнул на газон. Подбежавшие врачи долго колдовали над голкипером, но все-таки понадобилась замена. Однако с поля Акинфеев уходил самостоятельно, пускай и опираясь на плечо врача. Никто не мог предположить, что повреждение окажется серьезным. Уже после игры, идя из раздевалки в автобус команды, Акинфеев мрачно бросил журналистам: «Жить буду».

Чуть позже вратарь признался, что в действиях игрока соперника не было злого умысла и травма была получена исключительно в игровой ситуации. «Я неудачно приземлился, фактически оступился, и левое колено буквально вылетело, – приводит слова Акинфеева СЭ. – Потом оно встало на место, но доиграть матч не было уже никакой возможности. В этом эпизоде со стороны соперника была обычная жесткая борьба».

Уже после матча капитан армейцев прошел углубленное медицинское обследование, которое показало, что у Акинфеева порваны передние крестообразные связки.

Поставленный диагноз, как кажется, стал потрясением для вратаря. «Я просто в шоке. Больше комментариев у меня нет», – вот и все, что сказал голкипер в комментарии СЭ относительно итогов обследования.

С ЦСКА все понятно. Не подвергается сомнению тот факт, что Акинфеев – серьезная потеря для армейцев. Но, по крайней мере, есть ясность, кто его заменит – Вениамин Мандрыкин. И пускай некогда основному голкиперу не хватает уверенности (и матч с «Ростовом» это наглядно продемонстрировал), но, как говорится, все приходит с опытом. И одна удачная игра, например со «Спартаком» в следующем туре, может вдохновить вратаря на новые подвиги. А там глядишь – и лондонский «Арсенал» будет уже не к Акинфееву проявлять интерес, а к Мандрыкину.

А вот для сборной потеря одного из самых талантливых голкиперов Европы может оказаться невосполнимой. Говорят, что вратарь – половина команды. По отношению к сборной Хиддинка это действительно так. Вспомнить хотя бы последний матч с Эстонией, где вратарь ЦСКА наравне с Александром Кержаковым стал истинным героем встречи.

Из-за полученной травмы Акинфеев, очевидно, пропустит отборочные матчи Евро-2008 против Андорры, Хорватии, Македонии и Англии.

В настоящее время сменщиком армейского стража ворот в сборной является Вячеслав Малафеев, выступающий за «Зенит». Но в этом сезоне голкипер крайне нестабильно играет за свой клуб, а последний тур, в котором Малафеев подвел команду, получив ненужное удаление, стал тому ярким свидетельством.

Еще есть неопытные в плане выступления за сборную Александр Бородин из «Торпедо» и Александр Макаров из «Крыльев».

В общем, к вороху проблем Гуса Хиддинка добавилась еще одна, и, похоже, она может стать серьезным препятствием на пути сборной России к Евро-2008.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru