0
April 24, 2024 12:20:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий ТИМОЩУК: "Принял решение сконцентрироваться на оборонительных действиях" - Face 2 Face Betting
May 8 2007

Анатолий ТИМОЩУК: "Принял решение сконцентрироваться на оборонительных действиях"

Анатолий Тимощук рассказал о том, как тяжело было потерять вратаря, о везении в матче с "Крыльями", а также о своём месте на поле.

О впечатлении от матча с "Крыльями Советов": "Эта игра принесла всё же положительный результат, хотя дома мы должны выигрывать, конечно, несмотря ни на что. К сожалению, этого нам не удалось сделать. Так что настроение не очень хорошее".
О незасчитанном голе: "Я точно не знаю, что произошло, надо посмотреть видеозапись, но не хотелось бы опять возвращаться к каким-то судейским моментам. Я думаю, если захотеть поискать, то судейских ошибок можно очень много найти".
О преимуществе во втором тайме игры: "Во втором тайме мы территориально старались владеть инициативой, большими силами атаковали и хорошо, что не пропустили контратаку и нам удалось отыграться при пропущенном мяче. Я думаю, если бы удача сегодня повернулась к нам лицом, могли бы и выиграть".
Об обсуждении эпизода с назначением пенальти: "Разговора не было. Завтра на тренировке, может, разберём. Я не очень далеко находился от этой зоны, поэтому, на мой взгляд, это чисто игровой момент – не достигли взаимопонимания на поле, ничего больше".
О ситуации, связанной с удалением Малафеева: "Там Слава играл не в мяч, а хотел выбить его и просто не попал. Эрик страховал, но судья принял решение удалить Малафеева за фол последней надежды или грубую игру – не знаю, как будут трактовать этот эпизод, но думаю, что Слава неумышленно играл. Неприятно в такой ситуации терять вратаря".
О своём месте на поле: "Я старался играть ближе к защитникам, потому что "Зенит" атаковал большими силами и мне приходилось предотвращать контратаки соперников. Если бы я уходил, оставляя двух центральных защитников, возникало бы очень много опасности. И тогда принял решение сконцентрироваться на оборонительных действиях, потому что в атаке было достаточно игроков".
О последствиях потери очков: "Не хотелось бы думать о каком-то спаде – просто нужно играть уверенней. Тем более, на домашней арене при хорошей поддержке болельщиков такие команды, как "Крылья", нужно обыгрывать, несмотря на то, что они приезжают в Питер тоже за очками и бьются за них с первой до последней минуты. Всё равно при том подборе игроков и тех исполнителях, которые есть у "Зенита", мы вправе рассчитывать на большее количество завоёванных очков".
О качестве газона на "Петровском": "Поле, конечно, оставляет желать лучшего, не самое хорошее в чемпионате России, скажем так. В то же время, допустим, "Кубань" имеет хороший газон, но что поделаешь - что имеем, то имеем, приходится на этом играть. Слышал, что на "Петровском" в своё время был один из лучших газонов, но в настоящее время он ещё далек от нужной кондиции, несмотря на то, что мы не играли на нём три недели. Показывать какие-то финты или играть технично здесь нельзя".
О присутствии на трибунах руководителей Газпрома и немецких болельщиков: "Это, конечно, ответственный момент, когда все спонсоры и все руководители клуба на матче, но, к сожалению, нам не удалось выиграть. Не думаю, что кто-то из-за гостей нервничал, каждый хотел победить, но команда соперников нам не дала этого сделать. Очень нервный матч сегодня был. Надо сейчас отойти от этого всего и настраиваться на нелёгкий выезд".
О невезении в концовке: "Да, были хорошие моменты у того же Владислава, у Паши Погребняка, Денисова… Чуть-чуть не хватило хладнокровия, где-то и футбольного везения, потому что команда соперников прижалась к своим воротам - надо было этим воспользоваться".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru