0
April 19, 2024 14:36:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Стадион сборной России заработает через четыре года - Face 2 Face Betting
May 8 2007

Стадион сборной России заработает через четыре года

Стадион сборной России сможет принять первые матчи через четыре года, заявил президент Фонда «Национальная академия футбола» Сергей Капков, организации, которая собирается финансировать строительство.
«Сейчас проект находится на этапе подготовительных работ, - сказал он. - Полностью завершен выпуск предпроектной и исходной документации для подготовки Акта разрешенного использования территории строительства стадиона. Получены все необходимые согласования с Москомархитектурой и Объединенной экспертной рабочей группой. К сожалению, планировавшийся срок выпуска акта пока срывается».
Территория стадиона находится в Северо-Восточном округе Москвы, между станциями метро «Свиблово» и «Отрадное». «Рядом, кстати, пройдет проектируемое четвертое транспортное кольцо, что решит все проблемы подъезда к стадиону», – сказал Сергей Капков «Спорт-Экспрессу».
Стадион будет представлять собой арену высшего международного класса на 55 тыс. зрителей. «Надеемся, одну из лучших в Европе. Там будут и благоустроенный парк, и гостиница, и спортивно-оздоровительный центр, и все необходимые для полноценного отдыха службы», – сказал Сергей Капков.
«Еще не решен вопрос о выводе с территории строительства зданий и строений ВВЦ. Тем не менее, уже летом мы планируем начать проектные работы, а осенью перейти к строительно-монтажным», – заявил президент Фонда «Национальная академия футбола» Сергей Капков.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru