0
March 29, 2024 17:31:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий ЗАЯЕВ: "Не вижу, что Луческу может дать "Шахтеру" - Face 2 Face Betting
May 8 2007

Анатолий ЗАЯЕВ: "Не вижу, что Луческу может дать "Шахтеру"

       Донецкий "Шахтер" во второй раз подряд проиграл домашний матч чемпионата Украины. Две недели назад чемпион проиграл днепропетровскому "Днепру" - 2:3, а в прошлое воскресенье уступил одноименному харьковскому клубу - 1:2. Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев, 75 лет, считает, что судьба чемпиона уже решена.

       - "Динамо" имеет преимущество в шесть очков, - говорит он. - За пять туров киевляне его не профукают. Ну и хорошо, клуб 80-летие отмечает. В принципе киевляне могут потерять очки в оставшихся матчах. Но "Шахтер" сейчас настолько слаб, что этим не воспользуется.
       - Почему в последних матчах "Шахтер" играет неудачно?
       - Психологически команда неустойчива для того, чтобы нормально пережить драму после "Севильи". Во-вторых, после потери Тимощука ее игра явно несбалансированна. Количественно бывшего капитана как будто есть кем заменить, качественно - ни Левандовский, ни Хюбшманн это сделать не могут. В бразильских опорных я не верю. По крайней мере, в тех, которые есть в "Шахтере". В-третьих, внутренние дрязги. Марика, соотечественник Луческу, явно не хочет играть за эту команду. Матузалема тоже держит только сумма контракта. Иначе вернулся бы в Италию.
       - Луческу исчерпал себя как тренер "Шахтера"?
       - Действительно не вижу, что он может дать команде. Игроки тренера не воспринимают. Я прогнозировал победу "Харькова" в Донецке еще до матча. Правда, со счетом 1:0.
       - В ворота "Харькова" горняки били два пенальти. Справедливо?
       - Я эти пенальти не увидел. По крайней мере, поводов жаловаться на арбитра у наставника "Шахтера" нет. "Жаловаться" можно на голкипера гостей - Худжамов поймал кураж.
       - Как далеко может пойти "Харьков"?
       - Бессонов (главный тренер команды. - "ГПУ") классно настраивает команду, но, кроме самоотверженности, она ничего не демонстрирует. Все это временно. "Арсенал" еще лучше играл в осенней части сезона.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru