0
April 19, 2024 08:07:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ТИХОНОВ: Лоськов еще напомнит о себе в «Локо» - Face 2 Face Betting
May 8 2007

ТИХОНОВ: Лоськов еще напомнит о себе в «Локо»

Переживать сложные, порой экстремальные ситуации в команде — почти неизбежная участь возрастных футболистов. После 30 лет тебе нужно постоянно доказывать, что ты соответствуешь всем требованиям тренера. Но по большому счету здесь ничего страшного нет. В моей футбольной жизни был только один случай, когда я ничего изменить уже не мог: почти семь лет назад мне пришлось уйти из «Спартака». Но тогда мне прямо было сказано — в команде я не остаюсь.

В любой же другой ситуации, уверен, футболист и тренер могут найти общий язык. А потому не сомневаюсь, что Дмитрий Лоськов, переведенный в дубль «Локомотива», еще проявит себя, как один из ведущих игроков железнодорожников. Здесь главное, чтобы у футболиста и тренера не копились какие-то обиды, чтобы они продолжали общаться. Вполне возможно, что у тренера «Локо» Анатолия Бышовца действительно есть какие-то претензии к Лоськову. Он очень грамотный и требовательный специалист, к которому я отношусь с большим уважением. Но и Лоськов известен как игрок, способный доказывать свою профпригодность.

Сыграть за дубль? И это для него — не проблема. В игре против молодых футболистов «Сатурна» 33-летний ветеран, насколько я понимаю, оказался одним из лучших в составе железнодорожников. Так что мой прогноз: Лоськов уже в ближайшее время вновь займет место в основном составе «Локомотива».

Что скрывать, игроки после 30 лет особенно остро переживают свои футбольные проблемы. Но, с другой стороны, если человека уже ничего не волнует, значит, ему нужно заканчивать с футболом. У меня, к примеру, и после «Спартака» далеко не всегда все складывалось так уж замечательно. В самарских «Крыльях» я не раз попадал в запас при Александре Тарханове. А Гаджи Гаджиев порой заменял меня задолго до конца матча. Но я очень благодарен этим тренерам за совместную работу. Ведь любое их решение никогда не влияло на наши взаимоотношения.

А что до волнений, то я и сейчас переживаю, что на три недели остался без футбола. После перелома большого пальца врачи гипс накладывать не стали, но пока ноге нужен покой. Вот и думаю теперь, как бы побыстрее восстановиться после травмы. Тем более жаль, что, оказавшись на время вне команды, я пока так и не поговорил с Володей Бесчастных. На прошлой неделе он приезжал в офис клуба, где разорвал контракт с «Химками». Наверное, это единственный выход в такой ситуации, как у меня в 2000 году. Главный тренер Владимир Казаченок несет в клубе главную ответственность за результат. Вот он и решает, на кого из футболистов ему рассчитывать.

Но мы обязательно поговорим с Бесчастных. Я-то его знаю много лет, а потому абсолютно уверен: в 33 года ему рано даже думать о завершении карьеры. Свою команду Володя еще обязательно найдет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru