0
April 19, 2024 12:51:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ветераны "Шахтера" о полуфинале Кубка Украины "Таврия"-"Шахтер" - Face 2 Face Betting
May 8 2007

Ветераны "Шахтера" о полуфинале Кубка Украины "Таврия"-"Шахтер"

Кому как не бывшим футболистам и тренерам хорошо понятны все тяготы неудач и радости побед. Накануне ответного поединка 1/2 Кубка Украины между «Шахтером» и «Таврией» ветераны донецкого клуба любезно согласились дать свой комментарий сложившейся ситуации. И мнение экспертов оказалось позитивным – вся борьба еще впереди.

Экс-нападающий «Шахтера» Сергей Ателькин:
– Давайте дождемся конца чемпионата. Не будем бить тревогу. Все-таки шансы еще остались. Еще рано делать какие-то выводы. Я лично не делаю трагедии из двух последних поражений. По сути, «Шахтер» переигрывал соперников. Думаю, стечение каких-то обстоятельств не позволило выиграть. Забей Брандау хотя бы 10 % того, что он имел, была бы победа. Понимаете, у нас сразу спешат делать трагедию. Если разница в 6 очков – то уже трагедия. Мол, «Шахтер» уже не чемпион… Сейчас в чемпионате нормальная ситуация. Надо доиграть сезон, потом будем делать выводы.
– Как считаете, почему у «Шахтера» хромает реализация?
– Я думаю, это невезение. Как еще по-другому можно объяснить? Если команда создает моменты и не может забить… Если бы не было игры, не было моментов… Тогда можно говорить, что что-то плохо. Наверное, этот вопрос надо в первую очередь задавать нападающим.

Экс-тренер «Шахтера» Валерий Яремченко:
– Считаю, что ситуация вполне нормальная. Команда «Шахтер» продолжает борьбу за золотые медали. Учитывая игру дома с «Динамо» и нелегкий календарь киевлян, еще ничего не потеряно. Они же тоже могут потерять 3 очка. Просто я считаю, в такой ситуации дончанам нужно играть на более высоком уровне. Мне показалось, что в последних матчах был какой-то спад. Явно видно, что последние игры «Шахтер» сыграл ниже своих возможностей.
– Как считаете, чем это вызвано?
– Возможно, это спад после европейских Кубков. Команда форсировала подготовку, чтобы ранней весной выступить в Европе. Наверняка этот факт повлиял. У любой команды бывает спад. У «Динамо» был спад, и они чуть-чуть выровнялись.
– «Шахтер» не использует моменты. В чем вы видите причину?
– Если команда создает и не реализует, значит, не хватает мастерства. То, что «Шахтер» создает голевые ситуации и не использует их, не говорит ни о чем. Создавать и не использовать – это все равно, что не создавать.
– Может, это простое невезение?
– Нет, в спорте такого не бывает. Если спортсмен конкретно готовится к игре, то он готовится. Он же не готовится, чтобы сказать: нам не повезло. Где здесь закономерность?

Экс-полузащитник «Шахтера» Анатолий Коньков:
– С такими возможностями, которые сейчас имеет «Шахтер», он занимает не ту позицию в чемпионате. Думаю, «горняки» должны быть на первом месте.
– В чем вы видите причины последних неудач?
– Сейчас нет сбалансированности во всех линиях игры команды. Футболисты создают очень много голевых ситуаций, но и соперник тоже немало создает. Это как раз и говорит о том, что нет сбалансированности. Команда неравнозначно играет в обороне и нападении.
– По вашему мнению, «Шахтер» еще может занять первое место?
– Все может быть, поэтому предсказывать ситуацию преждевременно. Нужно дождаться последней игры. «Динамо», как и «Шахтер», еще может потерять очки. Еще раз повторюсь, «горнякам» необходимо мобилизоваться и стремиться занять ту позицию, на которой этот клуб должен находиться.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru