0
March 29, 2024 05:14:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Как вел себя Старков? - Face 2 Face Betting
April 10 2006

Как вел себя Старков?

Корреспондент «СС» внимательно наблюдал за главным тренером «Спартака» до, во время и после игры.

14.37. К стадиону в сопровождении милицейской легковушки подъезжает автобус «Спартака». Старков – на правом переднем сиденье. Команда выходит, Старков ждет, пока автобус покинут последние футболисты – Квинси и Павленко. Несколько десятков болельщиков аплодируют игрокам. Как только на асфальт ступает наставник «Спартака», несколько болельщиков кричат ему: «Александр Петрович, мы с вами!». Тренер поднятием руки благодарит за поддержку.

15.57. Диктор на стадионе называет состав «Спартака». Последняя фраза звучит так: «Главный тренер клуба – Александр Старков». Со спартаковских трибун доносится пронзительный свист. Свистит, пожалуй, большинство болельщиков, но все же немалая часть этим не занимается. То ли не умеет, то ли не разделяет позицию своих «братьев»…

16.00. Команды выходят на поле. Старков шагает вместе с помощником Игорем Клесовым. На трибунах тут же появляются баннеры: «Билеты в Ригу – за наш счет», «Алень – наш капитан», «Дима, мы с тобой!» – а также стяг с цифрой «8». Если кто забыл, напомню, что именно под этим номером выступает Аленичев. Поскольку все эти баннеры располагаются на угловой трибуне, совсем не факт, что Старков их видит.

16.01. Спустя какие-то секунды спартаковские секторы начинают кричать: «Дмитрий Аленичев!». В стартовые десять минут красно-белые с небольшими паузами кричат только это. На протяжении первого тайма сей «заряд» повторяется не один раз.

16.04. Если Старков и реагирует на баннеры с «кричалками», то виду не показывает. Тренер садится на свое место и за началом матча наблюдает со скамьи.

16.05. У ворот «Спартака» возникает первый опасный момент. Старков поднимается и молча наблюдает за происходящим. Через некоторое время снова присаживается.

16.11. Автогол Романа Павлюченко. Старков поднимается и почему-то хлопает в ладоши. Наверное, показывает, что надо продолжать играть так, как будто ничего страшного не произошло.

16.12. Быстров получает желтую карточку. Старков впервые подходит к бровке и снова хлопает. То ли главному судье Игорю Захарову, то ли Быстрову. Следом тренер что-то подсказывает Владимиру.

16.16. Впервые после гола Старков присаживается.

16.17. Наставник красно-белых вскакивает и что-то выговаривает судье. Резервный успокаивает тренера.

16.27. Быстров сравнивает счет и бежит к трибунам. Подбежит ли к Старкову? Нет, останавливается метрах в 20 от скамейки запасных. Сам тренер направляется в сторону радующихся подопечных с поднятой рукой, но за пределы технической зоны не выходит.

16.42. «Мы – «Спартак», а Вы – Старков». Пара десятков болельщиков, на каждом из которых майка с изображением одной из букв этой фразы, встают в ряд, и получается вот такое словосочетание. Что интересно – это происходит на трибуне прямо напротив Старкова. Такое не увидеть уже очень сложно.

16.43. Те же болельщики поднимают стяг, на котором большими буквами написано «Аленичев» и нарисован спартаковский ромб.

16.47. Звучит свисток на перерыв. Старков встает со скамейки и быстрым шагом направляется в подтрибунное помещение. По пути встречает автора автогола Павлюченко и жмет ему руку. Дескать, ничего, Рома, бывает.

17.07. «Спартак» выходит на второй тайм спустя пару минут после «Локомотива». Через секунду после начала второй половины встречи на беговой дорожке появляется наставник красно-белых.

17.17. Редкий случай: Старков производит сразу двойную замену. Стоит у бровки и что-то объясняет готовящимся войти в игру Павленко и Калиниченко. С поля уходят Павлюченко и Ковальчук. Роман расстроен и к тренеру не подходит. А вот Сергей жмет ему руку. Из этой ситуации выводы, пожалуй, делать тоже не стоит.

17.31. Титов выводит «Спартак» вперед. Тут же направляется к трибунам и сигнализирует партнерам: «За мной!». Егор подбегает к болельщикам, снимает и трясет в руке капитанскую повязку.

17.42. Быстрова меняет Бояринцев. Замененный полузащитник обменивается с тренером рукопожатием.

17.51. Пьянович головой не попадает в пустые ворота. Старков хватается за голову. В последние минуты тренер практически не садится: маячит туда-сюда по технической зоне. Нервы...

17.56. Звучит финальный свисток, возвещающий о первой победе «Спартака» в чемпионате России-2006. Старков победно вскидывает руки вверх и удаляется в раздевалку, по пути принимая поздравления от запасных игроков и работников клуба.

18.57. По завершении пресс-конференции корреспондент «СС» берет у Старкова интервью. Старков держится, как обычно, спокойно, но тем не менее видно: тема Аленичева тренеру не по душе. Подошедший Игорь Клесов просит корреспондента отпустить Старкова, но тренер не пользуется моментом и продолжает отвечать. Спустя несколько минут интервью завершается и Старков покидает стадион.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru