0
Брянского чуда не произошло - Face 2 Face Betting
May 8 2007

Брянского чуда не произошло

"Москва" стала первым финалистом Кубка России, в ответном матче обыграв брянское "Динамо" со счетом 1:0. Единственный мяч во второй половине игры с пенальти забил Роман Адамов.

В первом матче между этими командами была зафиксирована ничья – 1:1. Такой счёт был, конечно, в пользу москвичей, ведь гол, забитый на чужом поле ценится выше, нежели на своём. Но, как показал матч ФК “Москва” – “Химки”, в рамках Чемпионата России, играть на победу против подопечных Леонида Слуцкого вполне возможно.

В ответном матче у хозяев поля появились Роман Адамов, Эктор Бракамонт и Пабло Барьентос, которых в последней игре против “Химок” не было в стартовом составе. Так же в составе подопечных Слуцкого появился Мариуш Йоп. У динамовцев, напротив, случилась потеря, так и не появиться травмированный Джинчарадзе.

Игра началась на встречных курсах, но больше желания и стремления для того, чтобы забить в дебюте матча проявили игроки “Москвы”, на третьей минуте Семак попытался вывести Бракамонте на ударную позицию, но последний к мячу не успел. После уже Годунок решил испытать удачу, и дальним пасом попробовал вывести Адамова на ворота, но защитники гостей сработали чётко, и мяч выбили.

Первым по-настоящему неприятным моментом в матче, возникнувшим у ворот “Динамо”, можно назвать проход Барриентоса по левому флангу и его навес в штрафную на открытого Иванова. Иванов пробил сильно, но попал точно в голову защитнику. В результате, к 20-й минуте матча футболисты “Москвы” перешли на прессинг, решив динамовцев возможности атаковать, и бить по воротам. На 25-й минуте случился первый тревожный звоночек у ворот Алексеева. Барриентос навесил на фланг на Бракамонте, Эктор мощно пробил с лета по воротам, мяч просвистел рядом со штангой.

В последние минуты первого тайма футболисты “Москвы” провели несколько атак, но защитники брянского клуба ловили вылазки Бракамонте и Барриентоса в искусственное положение “вне игры”. Свисток зафиксировал грустные нули на табло после первого тайма.

Второй тайм начался под прессингом хозяев ворот динамовского клуба. Через 5 минут после начала второй половины, Барриентос отдал пас на ход Бракамонте, тот обработал мяч в штрафной, укрыл его корпусом и вернул Барриентосу, которого свалили в штрафной, но судья пенальти не дал. Но всё-таки москвичи своего добились – случилось это на 58-й минуте матча. Контратака “горожан”, за которой последовал прострел в штрафную, к нему на полном ходу направлялись Адамов и Бракамонте. В этом эпизоде игрок “Динамо” свалил Адамова, Бракамонте попробовал побороться, дотянулся до мяча, но снаряд после его удара полетел мимо ворот. Судья хладнокровно показывает на точку.

Пробить пенальти решил сам пострадавший – Роман Адамов. Удар с точки и гол, но Николай Иванов его тут же отменяет и просит перебить. Повторный удар так же точен – Адамов развёл мяч и голкипера по разным углам ворот.

Чтобы сохранить шансы на выход в финал, игрокам брянского “Динамо” по-прежнему необходимо было забить мяч, команда стала раскрываться. На это футболисты “Москвы” отвечали опасными контратаками. Так за 15 минут до конца игры Барриентос получил передачу и мог выйти один на один с Алексеевым, но в последний момент Терентьев выбил мяч у него из ног.

Тренер “Динамо” выпускает на замены Давыдова, а потом и Санникова, но положительного результата они принести так и не смогли. Динамовцы же едва не пропустили ещё один мяч в свои ворота на последних минутах второго тайма, когда Крунич, воспользовавшись тем, что все игроки гостей находились в атаке, едва не вышел один на один с Алексеевым.

В две добавленные минуты к основному времени матча, игроки брянской команды не покидали половину поля “Москвы”, но пробить Жевнова так и не смогли – 1:0 победа подопечных Леонида Слуцкого. ФК “Москва” вышел в финал Кубка России!