0
April 25, 2024 22:03:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Президент «Рубина»: «У нас есть ряд игроков, которые откровенно нас не удовлетворяют» - Face 2 Face Betting
May 9 2007

Президент «Рубина»: «У нас есть ряд игроков, которые откровенно нас не удовлетворяют»

 

 

Президент казанского «Рубина» Александр Гусев в интервью TatCenter рассказал о том, почему команду преследуют неудачи в чемпионате страны, как реагируют на это спонсоры и что ждет команду в будущем.

«Мы сами постоянно задаем себе вопрос о том, что происходит. Неплохо прошли предсезонные сборы, но в межсезонье мы наигрывали один состав, а играет сейчас совершенно другой. К сожалению, повторяется прошлогодняя картина: очень много травмированных. Но даже не в этом дело, пока мы чисто психологически не можем уйти с последнего места. Я думаю, в ближайшее время мы поправим ситуацию. Надеемся, что иностранцы, которых мы приобрели в этом году, пройдут условия адаптации и вольются в команду. Но если говорить честно, то я больше надеюсь на молодое поколение, - сказал Гусев. - Что касается дня сегодняшнего, то мы работаем и с тренерским составом, и с врачами, и с футболистами. Вместе с главным тренером ищем причины неудач, стараемся психологически отвлечь футболистов. Но я знаю, что потенциал у команды есть. По физической готовности, по технической оснащенности наши ребята не уступают игрокам лучших клубов России».

«Спонсоры клуба реагируют болезненно. Они помогают, а игры нет, результата нет, очков нет. Но они понимают, что не все сразу. Задача президентом республики была поставлена следующая: в течение трех ближайших лет стать одним из сильнейших клубов России, войти в тройку призеров. Поэтому, в определенной степени, мы работаем над созданием команды будущего», - подчеркнул президент «Рубина».

«У нас есть ряд игроков, которые откровенно нас не удовлетворяют. Мы выставляли их на трансфер в позапрошлом и прошлом году. Что касается новых приобретений, мы работаем постоянно, присматриваем игроков за рубежом и у нас в России. Причем на отечественном рынке смотрим, в основном, молодежь, за границей более опытных, которые могли бы усилить команду. На заметке есть у нас несколько игроков, в том числе турецкий нападающий, о котором писали, есть футболисты с западных клубов. Но сейчас говорить рано, все может измениться в течение 1-2 дней, - сказал Гусев. - Вот Лоськов освобождается из «Локомотива», хотя мы о нем думали еще в начале года. Но под Лоськова нужно подстраивать игру, не зря Бышовец пошел на такие меры. К тому же он уже не молод, поиграет на высоком уровне 2-3 года и все. А мы, повторюсь, строим команду на перспективу. В этом году всех взяли возрастом от 20 до 23 лет. Пауновичу только под 30».

Президент «Рубина» опроверг слухи о том, что в команде и администрации клуба существуют разногласия. «Когда команда играет плохо, можно говорить, что внутри команды все плохо, что в тренерском штабе нет согласия, что между дирекцией и главным тренером разногласия. Ничего подобного! Я за этим слежу. В клубе у меня есть специальный человек – помощник по безопасности - который все эти вещи отслеживает, докладывает, поэтому информация у меня из первых уст, самая надежная», - подчеркнул Гусев.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru