0
April 26, 2024 03:08:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Карл-Хайнц РУММЕНИГЕ: "В Кубке УЕФА мы можем решить все рыночные вопросы самостоятельно" - Face 2 Face Betting
May 9 2007

Карл-Хайнц РУММЕНИГЕ: "В Кубке УЕФА мы можем решить все рыночные вопросы самостоятельно"

Кризис в руководстве, вылет из кубка Германии, вылет из Лиги чемпионов, ужасная игра в чемпионате страны - в спортивном отношение этот сезон для "Баварии" стал полной катастрофой.
Но зато в финансовом смысле - достигнут полный успех, ведь еще никогда в своей истории клуб не зарабатывал так много денег, как на этот раз.
Футбол - сумашедшая вещь...
Да, вот ведь как бывает - сезон 2006/2007 годов без единого титула стал самым успешным финансовым периодом в истории мюнхенской "Баварии". Денежный оборот рекордсмена немецкого клубного футбола вырос почти на 10% и составил 220 миллионов евро. Об этом в интервью "Welt am Sonntag" поведал председатель правления клуба Карл-Хайнц Румменигге, который особо подчеркнул тот факт, что чистая прибыль увеличилась более чем на 100% (!).
Еще в прошлом финансовом году оборот "Баварии" составил 204,7 миллионов евро, а чистая прибыль - 4,8 миллионов евро.
Туго набитая деньгами клубная касса может стать хорошим подспорьем для руководства "Баварии" в его стремлении сделать большие приобретения. Потому, что при вероятных контрактах с новыми звездами, такими как Лука Тони, например, речь идет о "драматически больших деньгах", которые при этом должны быть инвестированы.
Со стороны "Калле" Румменигге в адрес Франца Беккенбауэра высказывается открытая критика за то, что тот как президент и председатель наблюдательного совета клуба в настоящее время публично выступает с острой критикой "Баварии": "Это вводит в состояние неуверенности и неопределенности не только нас, правление, но также и членов других подразделений клубного руководства таких как администрация и наблюдательный совет."
Кроме того Румменигге вновь категорически отверг предложение Беккенбауэра о том, что он должен стать президентов немецкой футбольной лиги.
На взгляд шефа правления "Баварии" первое на протяжение последнего десятка лет непопадание команды в розыгрыш Лиги чемпионов также не станет для клуба экономической катастрофой и никак не скажется на его финансовом положение. Потерю около 19,5 миллионов евро, которые принесло бы участие в ЛЧ можно также компенсировать при соответствующих спортивных успехах в Кубке УЕФА. Румменигге подчеркивает: "В этом турнире мы можем решить все рыночные вопросы самостоятельно. А спрос со стороны телевизионных компаний на приобретение прав на показ матчей с участием мюнхенской "Баварии" просто огромен".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru