0
April 19, 2024 03:33:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пятеро россиян введены в Зал славы - Face 2 Face Betting
May 9 2007

Пятеро россиян введены в Зал славы

Пятеро россиян введены в Зал славы Международной федерации хоккея (ИИХФ). Как сообщает РИА «Новости», церемония состоялась в рамках чемпионата мира-2007, который проходит в Москве.
Вениамин Александров, Виктор Коноваленко, Константин Локтев и Вячеслав Старшинов введены в Зал славы в категории игроков, а Игорь Дмитриев - в категории функционеров.
«Сегодня вдвойне приятно в этот великий день, в День Победы, получить эту награду, которая доказывает, что наша жизнь в спорте была прожита не напрасно», - сказал Старшинов во время церемонии, после чего прочитал стихи собственного сочинения, посвященные хоккею. Эти стихи были написаны двукратным олимпийским чемпионом давно, и, как он рассказал, «они воплотили в себя весь накопленный опыт выступления в хоккее».
Вместе с пятью представителями отечественного хоккея такой же чести в категории игроков удостоились Владимир Бузек (Чехия), Йозеф Черны (Чехия), Якоб Келликер (Швейцария), Эса Пелтонен (Финляндия) и Томас Рундквист (Швеция). А в категории функционеров в Зал славы вошли Людек Букач (Чехия) и Ганс Добида (Австрия).
Специальная награда имени Пола Лоика досталась канадцу Бобу Надину.
Церемония прошла в Ледовом дворце на Ходынском поле. Ее проводил президент ИИХФ Рене Фазель.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru