0
April 25, 2024 12:50:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Украины 2007. Ответные полуфиналы. Анонс матчей - Face 2 Face Betting
May 9 2007

Кубок Украины 2007. Ответные полуфиналы. Анонс матчей

9 мая в Киеве и Симферополе состоятся ответные полуфинальные матчи Кубка Украины сезона 2006/07. В этом сезоне ответные полуфиналы Кубка, в которых играют команды, входящие в пятерку сильнейших текущего чемпионата Украины, таят в себе интригу.

«Таврия» (Симферополь) – «Шахтер» (Донецк)

Первый полуфинал в этой паре не выявил победителя – матч в Донецке завершился со счетом 0:0. Счет, в общем-то, больше на руку донецкой команде, которую в среду устроит и ничья, но есть несколько факторов, которые не дают повода назвать «горняков» безоговорочными фаворитами матча.
Обеим командам важен выход в финал Кубка Украины. Для «Таврии» это, пожалуй, последняя возможность пробиться в еврокубки. Догнать «Металлист», идущий в чемпионате на третьем месте, для крымчан фактически нереально (отставание составляет 13 очков). Догнать и перегнать «Днепр», опережающий «Таврию» на 4 очка, в борьбе за 4-е место также будет непросто. Ведь в случае финала Кубка «Шахтер» - «Динамо», вторую путевку в Кубок УЕФА получит 4-я команда чемпионата, а «Днепру» еврокубки нужны не меньше, чем «Таврии».
Для «Шахтера» же, Кубок важен как, вероятно, единственная возможность завоевать хоть один трофей в завершающемся сезоне, ведь отыграть за 5 туров до финиша первенства «-6» очков у «Динамо» может быть невыполнимой задачей.
Последние игры дончан в чемпионате говорят о том, что в их игре наметился кризис. Голы команде даются с трудом – форварды не могут забить из выгоднейших позиций, хаос с пробитием пенальти, ошибки в обороне присутствуют в каждой игре, да и в целом «Шахтер» не выглядит монолитно на поле. «Таврия» же исправно набирает очки там, где ей это положено делать, симферопольцы совсем недавно потрепали нервы «Шахтеру» (1:3) и «Динамо» (2:4) рамках чемпионата страны. Пусть крымчане и проиграли дома лидерам украинского футбола, но по ходу тех матчей возникали серьезные сомнения в том, что «Шахтер» и «Динамо» увезут из Крыма по три очка.
В этом матче тренерам придется решать кадровые проблемы и в большей степени это касается Луческу. Из-за дисквалификации сегодня не смогут помочь «Шахтеру» Фернандиньо, Элано и Дуляй, травмирован Чигринский, под вопросом участие в игре Раца. У Фоменко лишь одна потеря – Снитко.
Обслуживать этот матч будет арбитр Сергей Задиран из Днепропетровска.

«Динамо» (Киев) – «Металлист» (Харьков)

Первый матч этой полуфинальной пары, завершившийся со счетом 1:0 в пользу киевлян, также оставляет хорошие шансы обеим командам на выход в финал. Но нужен ли он им?
«Динамо», конечно же, финал нужен. Перед этой команды всегда ставятся только самые высокие цели в украинских турнирах, да и чем больше трофеев будет завоевано в год 80-летия клуба, тем приятнее будет праздновать юбилей. Ну и чего же ждать от действующего обладателя трофея, как не его защиты?
«Металлист» же, по большому счету, задание на сезон выполнил – на то, что харьковчане упустят бронзовые награды чемпионата могут надеяться только отчаянные фаны «Днепра». Финал Кубка Украины, а, возможно, и победа в нем – это заманчиво, но стоит ли гнаться за этой целью, когда «бронза» гораздо ближе? К тому же, статистика личных встреч «Металлиста» и «Динамо» говорит о том, что у харьковчан шансов на победу сегодня практически нет. В чемпионатах Украины харьковчане лишь один раз выиграли у «Динамо» и один раз сыграли вничью, в Кубке – 2 ничьи при семи поражениях.
О потерях в составах команд. Помимо того, что в «Динамо» никак не опустеет лазарет, в котором сейчас находятся Ребров, Милевский, Эль Каддури, Белькевич, не смогут сегодня сыграть дисквалифицированные Корреа и Михалик, под вопросом и готовность к игре Гавранчича, Нинковича, Саблича. У Маркевича таких проблем с составом нет и он может выставить оптимальный состав своей команды.
Арбитром в поле на этот матч назначен Анатолий Жосан из Херсона.

Оба полуфинальных матча Кубка Украины будут показаны «в прямую» на каналах ТРК «Украина» и СТБ.

18:00. «Таврия» - «Шахтер». ТРК «Украина»
18:00. «Динамо»- «Металлист». СТБ

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru