0
March 29, 2024 13:57:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рафаэль БЕНИТЕС: "Я могу не выставить игроков на матч, но это не значит, что я ими не доволен" - Face 2 Face Betting
May 9 2007

Рафаэль БЕНИТЕС: "Я могу не выставить игроков на матч, но это не значит, что я ими не доволен"

Шаби Алонсо получил заверения, что он, как и прежде, остается неотъемлемой частью команды Рафы Бенитеса.
Многих удивило, что баск отсутствовал в основном составе Красных, когда те переиграли Челси в энфилдском матче полуфинала Лиги Чемпионов.
26-летний полузащитник, который ранее, будучи здоров, всегда фигурировал в стартовом составе на ключевые матчи, уступил место в центральной линии Ливерпуля Стивену Джеррарду и Хавьеру Маскерано.
Это дало повод для слухов о том, что Алонсо может быть кандидатом на трансфер из команды, что подтверждается интересом к его персоне со стороны каталонских гигантов из Барселоны.
Игрок сборной Испании в конечном итоге внес свой вклад в завоевание путевки в финал европейского турнира, когда точно пробил с 11-метровой отметки в серии послематчевых пенальти против Челси, в то время, как полностью здоровый Момо Сиссоко не присутствовал даже в заявке на этот поединок.
Но Бенитес настаивает, что оба хавбека понимают суть конкуренции между футболистами за место в основе, и мы увидим их в составе мерсисайдцев на следующий сезон.
«Я полагаю, что Шаби все понимает», - сказал наставник Ливерпуля. «Игроки хорошо меня знают.  Они в курсе, что я могу не выставить кого-либо на игру, но это не значит, что я ими не доволен».
«Мы разговаривали с Сиссоко. Последние пару недель у него были сложности, потому что Маскерано играл лучше, а Джеррард занял место в центре».
«Я объяснил ему, что это не является проблемой, потому что в следующем сезоне нам вновь предстоит сыграть 60 матчей, и нам потребуется много высококлассных футболистов. Нам не избежать также травм».
«Разумеется, игроки испытывают разочарование, когда их не включают в состав, но нужно уважать своих партнеров по команде. Шаби – настоящий профессионал, и понимает, что никакой проблемы нет».
И Алонсо, и Сиссоко появились в основе Ливерпуля в прошлую субботу на игру чемпионата Англии против Фулхэма, в котором существенно видоизмененный состав Красных потерпел поражение 0:1.
Тем временем, мерсисайдский клуб поспешил успокоить тех, кого беспокоило состояние Пепе Рейна.
Голкипер Красных, ставший героем полуфинального поединка с Челси, получил повреждение плеча во время игры на Крэйвен Коттедж, однако будет готов вернуться в строй уже к воскресному поединку на Энфилде против Чарльтона.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru