0
March 29, 2024 11:06:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тимощук: я знаю что такое идти к успеху - Face 2 Face Betting
May 10 2007

Тимощук: я знаю что такое идти к успеху

Полузащитник Анатолий Тимощук, избранный капитаном "Зенита" рассказал в интервью корреспонденту "Спорт уик-энд" Вадиму Федотову о своих впечатлениях от итогов выборов в команде, о частой смене капитанов и поздравил болельщиков с Днём Победы.

О реакции на итоги выборов: "Решение воспринял довольно тепло. Впечатления самые приятные, поскольку это большая ответственность. Стать капитаном такой команды – большая честь для любого футболиста".

О соперниках на выборах: "Мне тяжело судить об этом. Такое решение принято командой, а объявил его тренер на собрании перед тренировкой. Добавить мне нечего, кроме того, что вице-капитаны остались те же".

О частной смене капитанов в "Зените": "Тем более приятно, что есть много лидеров, которые достойны этой участи. Ведь капитан команды – это лидер на поле и за его пределами, очень хорошо, что в команде много футболистов, которым присущи такие качества, которые позволяют носить капитанскую повязку. Кстати, четвёрка – мой любимый номер, так что это четвёртое назначение капитана в "Зените" для меня знаковое. С трудными задачами будем справляться сегодня, а к невозможным приступим завтра".

О различиях роли капитана в "Шахтёре" и "Зените": "Подождите, я ещё не выступал в роли зенитовского капитана – так что говорить пока нечего (улыбается). Думаю, функции игроков не меняются, просто мы должны идти к общему успеху и доказывать, что верим в команду, и те задачи, которые ставятся, нам по плечу. Кто с этим не согласен – нам с ними не по пути. Мы должны быть единым коллективом. И в "Шахтёр" в своё время тоже не очень-то верили, но он сумел подняться и стать неоднократным чемпионом Украины. Многие скептически оценивают возможности "Зенита", как в своё время – "Шахтёра". Я знаю, что такое ждать успех и шаг за шагом к нему приближаться. В своё время мы достойно ответили скептикам, когда не один раз выигрывали золотые медали и Кубок Украины. У "Зенита" есть всё, чтобы повторить этот путь. Болельщики клуба давно ждут больших побед, и мы в долгу перед теми, кто нас поддерживает. Необходимо каждому сделать всё, чтобы подарить болельщикам радость больших побед, потому что они того заслуживают".

Об избрании капитаном новичка команды: "Я выхожу на футбольное поле выполнять свою работу и отдаваться полностью в каждом матче. Не спорю, что лишь недавно играю в футболке "Зенита", но в футбол пришёл не вчера, поэтому сейчас не стоит думать о том, сколько времени прошло, главное, сколько осталось для достижения цели".

О Дне Победы: "Во-первых, хочу поздравить всех наших ветеранов с Днём Победы, пожелать им здоровья, удачи и всего наилучшего. Ведь это большая победа во всей истории. Хоккейная сборная России порадовала, показав интересную игру против мощного соперника. И мы сегодня провели хорошую тренировку на стадионе "Петровский". Так что день, 9 мая, был по-настоящему праздничный!".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru